Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-04 11:04:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Начинки, Пироги, Плов, Птица, Рис, Рыба/Лососевые/Осетровые, Сливки, Торты/Выпечка, Утка/Гусь, Ягоды

Несколько мыслей опосля
Вот ежели к примеру, купили вы корюшки и маслянной, да еще и семги кусок купили, на гриле пожарили, а всю маслянную да корюшку съели, а семгу почти всю оставили - то назавтра очень правильно купить теста слоеного, сварить риса басмати почти до готовности, на раскатанное тесто выложить тонким слоем часть риса, а остальной рис смешать с раздербаненой на хлопья семгой, петрушкой, укропом, сливками, горчицей, яйцом и протушенным пореем, и выложить на тесто, а сверху накрыть опять же тестом, то после 20 минут в духовке получается очень приличный пирог, который и в горячем и в холодном виде будет греть вашу душу.

А вот если взять грамм 300 вишни, вынуть из нее косточки, порезать грамм 150-200 клубники на четвертинки, посыпать сахаром и оставить на пару часов, за это время сделать тесто из стакана сахарной пудры, 150 г сливочного масла, щепотки соли, 2 стаканов муки, одного яйца, и выпечь из этого теста после часа расстойки в холодильнике корж в обычной форме, а пачку 9% творога, 150 мл сливок 10%, 2 яйца, 2 ст.л. муки, сок от вишни с клубникой и часть ягод прокрутить как следует в блендере, да залить этим делом ягоды, лежащие на корже, да назад в духовку отправить на 30-40 минут при 180С, то выйдет дивный тортик, который вашу душу будет особенно сильно греть в холодном виде с вашим утренним кофием, например.



А если вот взять утку, нарубить ее, сало вытопить, отлить лишнее, оставить грамм 400, зажарить в нем утку, вынуть ее, зажарить лук, положить звездочку бадьяна, кусок корицы, несколько гвоздичин, вернуть утку, положить морковь, прожарить ее, всыпать грамм 500 кислой вишни без косточки, да горсть чернослива, влить кипятка, посолить-поперчить, да варить этот зирвак часика полтора, а потом положить чеснока головки 3 молодого, еще горсть чернослива, пару горстей кураги, да грамм 200 вишни без косточки, а потом положить туда кило девзиры, да сварить ее, залив кипятком, как обычно, то получится наш чисто узбекский ковурма палов, что в переводе на русский означает "плов из утки со свежей вишней, черносливом и курагой". Тока надо следить, чтоб не пригорело на дне. Ибо у меня пригорало страшно, отчего я и не знаю пока, дамаю, от наличия сладких ягод в зирваке, и над этим надо работать, ибо нех. А идея гостям понравилась, да и сам плов тоже понравился.



(79 комментариев) - ()


(79 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]