oryx_and_crake ([info]oryx_and_crake) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-02-13 15:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опрос, Потрындеть

Я не люблю ...
... верхней корки чёрного хлеба.
И нижней - у белого батона. В детстве всегда оставляла несъеденной, и сейчас иногда тоже.

А кто чего в детстве не любил/сейчас не переносит? Ну, вроде молочных пенок? Или наоборот, в детстве не ел, а сейчас - очень даже?

Я, например, в детстве терпеть не могла солёных огурцов и маслин, и начала их более-менее употреблять в пищу только во взрослом возрасте. А дети мои обожают солёные огурцы, а маслины едят как-то с разбором. И смотрю, мой младшенький тоже часто чёрную корку оставляет... Интересно всё же, как эти вещи передаются.



(26 комментариев) - ()


[info]oryx_and_crake
2004-02-13 02:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Корки граната это от поноса, не за столом будь сказано. Но это больше к лекарствам относится. Меня ещё кормили какой-то тошнотворной жижей из лука, варёного в сахаре, якобы от кашля. Потом я ночью выбралась на кухню и съела всю банку разом - чтобы раз и навсегда избавиться от этого ужаса. Потом меня тошнило. Фу. И какой гадостью только не пичкают родители детей. В смысле еды. И ещё при этом приговаривают: "Надо. Зажми нос. Как лекарство." Как будто непонятно, что нос зажимать в данном случае бесполезно, еда-то во рту и вкус всё равно чувствуешь. А лекарство обычно бывает в виде безвкусной таблетки, которую можно разом проглотить, а не в виде тошнотворной тягомотины, которую приходится жевать и глотать, жевать и глотать... Вообще родителей, которые насильно заставляют своих детей есть, я бы лично приговаривала к съеданию ведра манной каши в день. Как лекарство.
ем всё, что есться :)))
[info]spy_frost
2004-02-14 04:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хотя на некотороые штуки организм сам накладывает ограничение посредством медицины (типа - всякое жирное-острое и т.п.). :)))
В 5 лет случилось трагически разлюбить рыбу. Но следует учесть, что до того 2,5 месяца меня каждый день кормили варёной рыбой (мороженых советских пород).
до сих пор я полагаю, что рыбу не очень-то люблю. Люблю всяких жирных рыбок - крупных, с крупными костьми, с нежным сочным жирынм мясом... ну, например, зеркального карпа...
Ещё люблю красную рыбу, конечно.
В нелюбимых продуктах ещё - 3 икры. С дества - красня и чёрная, с недавнего времени - кабачковая (хотя, в принципе, всё это есть могу, но - без удовольствия).
Хотя года 4 назад случай помог выяснить, что красную икру я всё ж люблю.
подруга привезла в подарок из подмосковного рыбсовхоза красную рыбину - с красной же искрой в руке. Промытая и ЧУТЬ (как Я люблю) присрленная, поставленная в холодильник - икра оказалась на вкус абсолютно иной, непохожей на свой баночный аналог. а именно - без этой горечи, ненавистной мне. Т.е. до того мысль была такова: вот, все любят икру именно за эту ГОРЧИНКУ, а я её не понимаю... Оказалось - просто в банке эта горчинка заводится, не пойми зачем.

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]