Птица Говорун ([info]imenet) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-03-05 11:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Рестораны

Ламеры - бессмертны!
Вчера довелось откушать суши в "Якитории" на Пролетарке.
Конечно это не Рио-Де-Жанейро (с), но етсь можно ;)
Дело не в этом. А в том, что за соседним столиком пристроилась команда из 6-ти человекофф, которые пришли пожрать японской еды ибо это модно.
Девица в вульгарных бриллиантах, ее молодой человек, её папулька и мамулька, а так же братец-хам и его беременная самка носорога.
ДОлго смотрели в меню, ржали, как кони при случке, тыкали пальцем и говорили :" Ну че за хня, а нормальной еды у них нет?"
Подошла официантка, српосила, что они будут заказывать. Все наперебой начали что-то вякать, она послушно записывать. Братец выдал одну из сакраментальных фраз: " А че у вас все написано, какими-то херовыми словами? Что по-русски нельзя написать? А-то сусипуси, тираки" (это он про соус тирияки)
Официантка вежливо объяснила, что это японский ресторан и названия блюд написано по-русски, так, как они произносятся. Он:"Ну а че выпендриваетесь, написали бы просто тушеные овощи, жереное мясо".
-ВО!!!- вдруг заорал он, - У них есть живая игуана и ткнул пальцем в красивого хамелиона сидящего в террариуме.- Пошли позырим!
Он и его пристарелый папашка ломанулись из-за стола.
остальные что-то заказали. Официантка спросила чем они будут есть, палочками или им принести вилки и ножи.
- Конечно вилки, на хера нам ваши карандаши, орал через весь зал знаток братец.
Девица в жутких бриллиантах сморщила носик и сказала : " Мне палочки, я не такая дура, как они"

Чудны мудя твои хххоспидя!



(36 комментариев) - ()


[info]imenet
2004-03-05 02:34 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ох, мне было не весело, мне бы автомат! Я давно не приходила сюда, так уже недели две скучала по злобным монстрам с китчен-Нах :)))))
Когда официантка подохла ко мне и спросила, что я еще желаю, то я ответила :" Мне что-нибудь тяжелое и корявое! Ах да и еще адвоката!" :)) Посмеялись вместе с ней.

Кстати, потом, за другой соседний слотик пришел бывший функционер-военный, с женой. Корчил недовольные рожи, глядя в меню, когда пришла официантка он ткнул пальцем и сказал:" Нам вот этих две". Заказывал набе из угря. Этих ДВЕ ему, пилять!
Потом еще спросил, куда-то тыкнув: "А это вареное?"
- Нет, - ответила оф. - Это сырое, это суши.
Сморщил морду и попросил пожарить, а потом уже принести.
Оф. ответила, что это едят сырым. Он сказал, что у них тут бардак и он в свое время им бы всем показал.
Что он собрался показывать, я даже боюсь представить :)))

[info]vreditel
2004-03-05 04:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
да.
картина стоит перед глазами.
это хорошая привычка.
У меня есть ингушские друзья обучавшиеся в Оксфорде. Очень воспитанные и предельно корректные люди. Так вот даже они считают, что я с официантами слишком вежлив.
А все почему? Потому что был в моей жизни такой эпизод, много-много лет назад, когда я на птичьем рынке торговал аквариумными рыбками. Мой подельник и добрый друг Володя, был человеком рассудительным и спокойным. Он продавал мальков дискуса. И чтоб привлечь внимание демонстрировал папашу дискуса, который гордо плавал и фосфорицировал на солнце, как огромный блин. Такая уж у этих дискусов форма. Не было ни одной семьи, усиленной одним-двумя-тремя малолетними идиотами, которая бы прошла мимо молча. Обязательно отец семьи начинал: "глянь, ну, только глянь, такого бы на сковородку гы гы гы...." Дети и супруга обычно подхватывали и развивали тему:"гы-гы-гы, на сковородку, пожарить, гы-гы-гы, в мучке обвалять, почистить, гы-гы-гы, ты глянь, прямо как сковородка...." И все шло нормально,день за днем, месяц за месяцем пока Володю одним прекрасным весенним днем не перемкнуло... Уж не знаю, какое там стечение обстоятельст, не с той ли ноги встал или еще чего, только тем утром он был молчалив. Я спросил его в чем дело. Он молча показал мне огромную чугунную сковородку.
-Первому же шутнику дам по еблу.
Больше он ничего не сказал, а в глазах его мелькнуло злбное торжество. Я пытался его отвлечь, развеселить, развеять, но Володя страшно молчал.
Потом были перевернутые аквариумы, залитый кровью асфальт, объяснения в ментовке и все такое...
И вот, с официантами я всегда предельно корректен и вежлив.

(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]