Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-30 21:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Рецепты участников сообщества, Супы, Томаты, Травы, Хлеб

Для творящих - эскизик
В субботу купил 4 спелых флоридских помидора (да, спелых, у нас +24 и выше). 1 нарезал, посолил, поперчил, полил EVOO, подождал пол-часика и сожрал в наглую, прибавив столовую ложку сметаны. 3 оставил. Помидоры больше средних, А вот сегодня сварганил, из 2 томатный супчик. В связи с не очень свежим виски точные пропорции куда-то убежали, но общая картинка, пока еще, есть. Так что пишу, что помню. Главное что пальцы ударяют 95% правильных клавиш.
Ага, начал со старoго рецепта "Pappa al pomodoro", а точнее с раздевания и нарезки помидор, последуюещее выжиманием семян. После чего оные красные штуки были нарезаны, посолены, поперчены, сбрызнуты EVOO и отставлены. Далее были нарезаны 1 ЗДОРОВАЯ луковица, 1 ЗДОРОВЫЙ стебель сельдерея и примерно 10 зубков чеснока. Когда помидоры отдали весь сок было нагрето N-oe количество EVOO и лук, вместе с сельдереем, были обжарены до легкого золотистого цвета. За ними следовал чеснок, лаврушка и острый перец, За ними чашка сухого красного (сухой херес куда-то испарился), потом помидоры. Сверху полетели сухие эстрагон и базилик. И ССЧП плюс немного острого соуса. И не сумлевайтесь, моя спецевая полка содержит, как минимум, 50 баночек и кулечков. Просто нахлопал себя по рукам, иначе было трудно остановиться.
Ой, совсем забыл, нагреть духовку до 400Ф (200С) и запечь 6 - 8 ломтиков батона до золотистого цвета. Охладить и поломать на небольшие куски.
Ага, хлеб идет вместе с помидорами. Короткое тушение и все содержимое сковороды отправляется в примерно 1.5 литра кипящего бульона. Варится минут 20. А вот тут у меня всплыла идея "Блади Мэри". Посему были прибавлены пара столовых ложек вустера, сок половины лайма, куча семян сельдерея и достат из холодильника этот самый, тертый хрен.
Итак, последняя прямая: изьял лаврушку, измельчил суп, прибавил хрен, тертый пармезан, перемешал. Не, думаю, нахимичено, но не сильно. Чего-бы еще отмочить? А почему-бы не стянуть деталь "Sopa de Ajo"? Стянул. Выбил в тарелку яйцо, сбрызнул оное солью и залил болезное, до верху, очень горячим супом. Дал постоять. Не вышло. Нагрел духовку, поставил тарелку в нагретую духовку - получилось. Жаль только свежего базилика небыло. Очень был-бы в жилу. И хлеб кончился, а была идея обжарить хлеб, пустить яйцо на верх, ну а потом SOP (Standard Operating Procedure).
Ну да, вы думаете этот суп замороченный? Дудки, я его сделал всего за 2 часа, учитывая варку бульона.



(17 комментариев) - ()


(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]