Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-17 10:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Колбасы/Копчености, Мясо/Свинина, Рецепты участников сообщества, Утка/Гусь, Фото

Сделал колбасу в вскр


Ну что, колбасу сделал. Правда, почему-то решил, что насадка для набивания колбасы находится на даче, вместе с мясорубкой. Что оказалось неправдой. И фарш я делал на даче, а набивал кишки уже вечером, дома. И колбаса была вывешена на балконе. На выходных поедет на дачу. Мясо и сало было нарезано на среднего размера куски в субботу и засолено крупной солью.

Сделал (мясо к салу - 3:1, большая часть мяса и сала мелко режется ножом, часть мяса - где-то 1/3 и небольшая часть сала проворачивается через мясорубку, соль - 5% по весу):

утиное мясо (грудки) + немного утиного сала с них же + сало + усянмянь и коричневый сахар (утиное сало со временем, естественно, начинает стареть, и через 4-5 месяцев хранения даже в холодильнике появляется привкус. Вроде не сильный, но я решил на этот раз количество утиного сала заметно сократить)

утиное мясо (грудки) + свинина + сало + зеленый и черный кардамон, мускатный цвет, черный перец, молотый кориандр + ром

свинина + сало + черный перец, рубленый розовый перец, молотый кориандр, немного чеснока

свинина + сало (и то и то все провернул через мясорубку) + черный перец, молотый кориандр, немного майорана, эстрагоновый уксус

свинина + сало (и то и то все провернул через мясорубку) + черный перец, эстрагоновый уксус, довольно много неострой паприки (5 ч.л. на 900 г фарша) + немного острой

Сделал прмерно 5 кг. Затраты на мясо - около 900 рублей ($31).

Фото будет позже.



(30 комментариев) - ()


(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]