Анзор Розенблат ([info]gangstasnob) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-09 00:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

ОФФ ТОП
Давно читаю Китчен нах, спасибо за рецепты, много воплотилось в жизнь, но меня терзает один вопрос, как, ну как, черт побери, вы готовя все это, и очевидно употребляя все это, вы боретесь с лишним весом??? Не поверю что все ВЫ (с большой буквы, в обход правил русского языка при обращении к аудитории) хрестоматийные толстячки из киношных образов!
Сории за офф-топ.



(120 комментариев) - ()


[info]ex_multisil
2005-11-09 01:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Нет, не очень вреден, но если, конечно, бороться с лишним весом и ограничивать себя, лишая всяких вкусностей, но при этом злоупотреблять майонезом (также, как, и например, жареной картошкой ну и массой других жиросодержащих продуктов), то это, конечно, получается "обманывать себя" ))
Знаете, что я Вам посоветую - пользуйтесь табличкой содержания жира в разных продуктах и Вам сразу станет ясней, что и в каких количествах насколько для Вас вредно или полезно.
У меня ещё как-то очень интересная брошюрка была, правда она для женщин только, там говорилось о четырёх так называемых кодах организма, там суть была такова, что разные типы женщин по-разному полнеют от одних и тех же продуктов. Например, я запомнила что моей фигуре противопоказан лимонный сок, от которого другие вообще никак не полнеют ..

[info]vreditel
2005-11-09 10:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
как я понимаю это вопрос другого отношения к еде. Ну, вот представь два человека. Один вваливается домой с работы с острым приступом гипоглейкемии (остро сосет под ложечкой, такое впечатление, что если сейчас чего-нибудь не съесть- смерть) потому что на работе съел покупного салатика оливье и отлакировал его дошираком. Вытаскивает из холодильника тарелку холодных пельмений, заливает их майонезом+кетчуп и давясь пожирает под 1,5 литровую "соску" бочкарева или клинского. ХОрошо, жизнь удалась, нах.

Другой же съев на обед вкусный салат из овощей с растительным маслом перевого отжима и перекусивший элегантно кусочком феты приходи домой и поджаривает стейк по всем правилам кулианарной науки, красиво сервирует, со спаржей, например и подает с бокалом шатонеф дю пап. И, неторопясь, при свечах трапезничает. Хорошая кухня - это мировоззрение. Она не толстит.

(120 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]