человек ([info]sparrow_grass) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-14 20:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Опять о них... о детках и еде. :)
Меня временами клинит - то думаю, что дети - они сами лучше всех знают, чего им надо, то не понимаю, почему они так любят... какую-нибудь гадость, с моей точки зрения. Например, уже кучу раз слышала, что дети обожают Макдональдс, что, например, девочка, до того не переносившая мясо и рыбу, уплетает биг-маки и филе-о-фиш. А вечно мудрые садовские работники вообще, по-моему, аксиому вывели, что "больше всего на свете дети любят макароны с сосисками". Кто-нибудь мне может это объяснить?

Хотя в отношении своей дамы я как-то всё это наблюдаю в очень слабой степени - к Макдональдсу равнодушна, хотя и была там пару раз, но любит суши и соевый соус к рису. Сосиски говорит что любит, на практике - может съесть запечёной баранины раза в два больше, чем мы с мужем вместе взятые. Как-то я в одной детской конфе перечислила, что любит есть мой ребёнок полутора лет, у меня спросили, не шучу ли я. В списке всего-то было: гречневая каша, рассольные греческие маслины, свежевыжатые апельсиновые соки и вообще всякие цитрусовые, креветки, мидии, щи, уха, мясо в большом количестве - разное...



(18 комментариев) - ()


[info]fstassi
2004-01-14 06:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вообще, все дети разные, как и взрослые.
Мой младший, ему семь, не ест вообще никаких овощей кроме картошки, и никаких фруктов, только иногда яблочко или мандаринчик сгрызёт(зато соки дует - литрами), недавно подсел на авокадо и зелёные консерированные оливки - чем нас несказанно удивил!
Очень любит сыры, пьёт очень много молока, кефирчиков сладких.
Иногда его пробивает на жор - может сьесть десяток рыбных палочек, или приличную порцию мяса - обычно спустя некоторое время после великого аппетита, становятся короткими джинсы и рубашки. При этом он остаётся худющим.
Есть я его не заставляю, как и старшую, которой 13.
Ужин НЕ ГОТОВЛЮ! Приучаю, что на ночь есть вредно! Если им хочется - идут сами на кухню, шарят в холодильнике, греют молоко, лакомятся сыром.
Завтрак в выходные - длинный и с удовольствием, обед не очень поздний. На десерт любим замороженные вишни.
Ужина нет.
Макдональдс они любят, но Я их туда стараюсь не пускать.

[info]sparrow_grass
2004-01-14 06:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я понимаю, что детки разные. Меня интересует - почему так распространено мнение, что дети любят макдональдс и сосиски (и ведь вроде действительно любят). И отчего это зависит - есть ли прирождённый вкус или его надо воспитывать? Собственно, вопросы, конечно, философские по большей части, но может, есть какие-нибудь соображения? Вот муж мой считает, что организм в принципе - ленивый - если есть калорийную быстро усвояемую пищу, типа тех же конфет, то он (организм_ избаловывается и какбы только её и требует. Так значит - воситывать вкус ограничениями? как-то неочень хочется, если честно. Хочется, чтобы до детки до самой дошло. Однажды, по крайней мере, у нас так и было - вцепилась у касс в конфеты первые попавшиеся, ну я и купила. Оказались леденцы, но таого жуткого качества - я не смогла их вообще есть - одни эфиры. :) Дочка, видать, в пику мне, заявила, тчо они вкусные, съела несколько, я не выдержала, отобрала и положила в шкафчик. На следующий день она стала их просить, я сразу дала с казала: "да ешь сколько хочешь". Ну и что бы Вы думали? После первой же (недоеденной) она сказала мен: "Чего-то я не думла, что они такие невкусные... " :)

(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]