Эльвира Барякина ([info]agent_marge) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-06 23:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Интересное/Поделиться информацией, Книги/Журналы, Потрындеть, Реклама

Ищу авторов кулинарных книг
Требуются авторы кулинарных книг.
Непременные условия:

1) автор сам готовил блюда по рецептам своей книги и поэтому знает все нюансы приготовления, каковыми и делится с читателем; 
2) автор обладает собственным стилем повествования; 
3) книга выстроена в соответствии с некой концепцией, которую автор озвучивает в предисловии.

Подробности: http://avtoram.com/index.php?razdel=32


(34 комментария) - ()


[info]doctor_livsy
2006-07-07 09:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Такого уже не носят". :)

Понимаете, ставка "за авторский лист" вообще отходит в прошлое. Есть некий процент, некая фиксированная цена с одного экземпляра (достигается путем непротивления сторон) которая и выплачивается - вначале авансом, исходя из объема первого тиража, который издатель рассчитывает ТОЧНО продать. Потом идут так называемые "роялти" - этот же процент (а может и больший - как договоритесь) с допечаток книги. Ясное дело, что автора и издателя кормят ДОПЕЧАТКИ.

В случае же с кулинарной книгой, где важен не объем текста, а форма подачи, ноу-хау рецептов, красота фотографий... Ох, не знаю. Вот в книгу Сталика я бы заложил его роялти не менее сотни рублей с экземпляра. Исходя из отпускной цены издательства, по которой книги продавались вначале. Но это за все сразу, за текст и фото.

Могу ошибаться - ибо не спец в данной области. Могу уточнить и сказать, к примеру, сколько бы получил автор за подобный том в "АСТ" или другом книжном монстре. Только не надо это понимать как предложение. :) Монстры никогда не сделали бы того, что сделали для Сталика в маленьком издательстве - качественной книги изданной с любовью. Монстры более способны на МАССОВЫЕ ТИРАЖНЫЕ издания.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]