The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-04 01:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Меню, Потрындеть

Если к Вам неожиданно пришли гости
А можно я пожалуюсь? Ну пожааалуйста, а?

Устроила тут месяц назад день рожденья для старого любимого друга. Он сам попросил - дескать, день рожденья хочет, а гостей принимать не хочет. Я с радостью согласилась, тем более, что у меня уже был запланирован на этот вечер ливанский ужин для других, прекрасно совместимых с ним, друзей. Договорилась с его женой, что она ничего не будет готовить.

Долгожданный вечер. У меня полный стол - хуммус, бабаг'нуш, табули, кебабы-соусы всякие. Питы, три вида маслин, лимоны, фета. Всего предостаточно. И тут приходит мой друг со своей женой и со здоровенной сумкой. В ней: полусладкое вино (относительно него были даны специальные инструкции - НЕ приносить!), любимый салат оливье, салат из крабовых палочек с кукурузой и свинина в нарезке. Чесслово, я девушка сдержанная и терпеливая, но тут с трудом сдержалась, чтобы не выкинуть ее из дома. Только ради дня рожденья ее мужа и вытерпела, поплакав от души в уголке (честно-честно).

В результате я (и она) была единственной, кто ел - из вежливости и через силу - этот дурацкий, да еще и невкусный оливье. Мне же, обиженной, еще и пришлось его нахваливать.

Ну не бедная ли я? Не несчастная?! А что бы Вы сделали на моем месте?



(50 комментариев) - ()

Re: А вы поставьте себя на место жены:
[info]spy_frost
2004-06-04 12:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
Пожалуй, соглашусь с Вами.
Оливье-не оливье, а чё-то она должна была принести.
Или она должна была как-то синхронизироваться с хозяйкой и помочь ей готовить. Но, судя по всему, хозяйка наорез от этого отказалась, ибо помощники таким мастерам всегда лишь мешают. И что было делать жене?
Нет, положительно, что-то неуловимо странное есть во всей этой ситуации.
По-любому, не пойму: плакать-то в углу зачем было?
Или - воспринимать ситуацию с юмором, типа, встретились вот на одном столе Восток и... другой Восток. :)))
Или - сразу праздника звонить другу и отказывать от дома с формулировкой "Ну ты чё, договориться со мной не мог, что ли?". Хотя это, ИМХО, неправильно.
Вообще я спец по дружеским отношениям, по праздникам на чужой территории и т.п. И всегда промеж всех нас всё бывает мирно и весело. А тут уж больно всё запущено.
По-любому, снобизм по отношению к друзьям - это как-то не по-пацански.
Не плачь девчоооооооооооонка...
[info]natynaty
2004-06-04 09:33 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, чего расстраиваться -то_ Понимаю, было бы все наоборот.. ты тазик оливье с сосисками сделала, а жена деликатесы ливанской кухни принесла... Опозорила тебя как хозяйку :-)

Все равно всем понравилось :-) то, что ты приготовила. А жена.. ты вот подумай сама 1) день рождения ее личного мужа :-), а отмечают в гостях у его подруги и его подруга стол готовит... Как -то не так.. Может, ее это задело... вот она и решила показать причастность к событию.. ну, а готовит, может, не очень... Сделала, что в ее силах...
2)может, ей неловко было, что ты все делаешь для из праздника... вот и решила помочь в меру способоностей. А поскольку ты (как я понимаю) категорически дала понять, что никакой помощи в приготовлении тебе не надо, она и не знао, что сделать. Вот и отличилась. Так сказать , решила дить "наверняа". Тазиком с салатом. (бедный салат оливье... )


Нееее, решительно не понимаю, чего в этой истории плакать.. А салат недоеденный я бы им и отдала.. (мол, ты его не усвояешь :-Р ), вместе с мисочками хуммуса и бабагануша... Вот и все :-)

Выше нос :-)

[info]pale_fire
2004-06-07 02:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мы с вами живем в зеркальных обществах, в моем у меня друзья копты, индусы, китайцы, русские, австрийцы и прочие, и я не пытаюсь ломать себе голову тем, что моя египетская подружка не любит японскую пищу. Ну не нравится и не надо, мне тоже вот не нравится, что Питал у коптов святым считается, зато в ней много другого хорошего. В однородном обществе видимо подбираешь себе подобных любителей нового, в мультикультурном же никогда не принимаешь за данное, что вокруг тебя люди знающие кто такой Глазунов и для которых само слово футбол может значить одну из трех игр и мириад к ним отношений. А к этнической пище отношение весьма простое, зачем готовить ее дома, если вокруг есть рестораны где дешевле тебе приготовят сами представители интересуемого народа. Кстати, индийскую пищу египтяне презирают, слуги говорят такое едят.

(50 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]