freken_bock ([info]freken_bock) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-12 02:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

напоследок я скажу
э. пардон, я кажется когда-то над ру_китчен хихикала. и если не ошибаюсь - именно здесь.
приношу с_ру_китчен - свои извинения.
вам всем тоже.
но вот это (уже местное - с_китчен_нах) - меня доконало:

сметану заменить майонезом для кошерности.



(33 комментария) - ()

Re: Первый закон кашрута....
[info]mrs_molly
2004-06-13 09:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать

...как известно, гласит: В борщ со свининой сметану класть - МОЖНО.

а вообще это большой вопрос, что чем можно заменить. В лазанье Болоньез ничего ничем заменить нельзя. Или вы это готовите так, как надо, или не готовите вообще. Та же фигня с беф-строганов, курицей в сметане, котлетами по-киевски и любимыми в детстве бутербродами с маслом и докторской колбасой. Там, где весь смак в сочетании.
Но если вот у вас уже готов борщик, тарелка благоухает, корочка бородинского натерта чесночком, и вы говорите себе: ханни, мотек, чего ж мне нехватает для полного-то счастья? И понимаете, что он просто слишком красный. Неправильный борщ. И тогда можно положить майонез, как я это делаю, например. Да. Можно положить безмолочные сливки-парве, но это-таки гадость. Можно ничего не класть, просто свет выключить. Можно матюкнуться и вылить всю кастрюлю нахер, при условии наличия последнего. Так что есть, есть варианты, не прибедняйтесь.

(можно меня попинать, я как раз на тему кашрута сегодня добрая: щас позвонил муж с рабочей вечеринки, куда я его снабдила здоровенным подносом суши-роллов, и все беспокоилась за их кошерность. Смели, говорит, все нахрен, за первые же полчаса. И с лососем, и с макрелью, и с авокадой, и омлетики-тамаго пожрали. Ай да я.)

(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]