oshura ([info]oshura) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-14 14:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

про еду и характер или кого брать в друзья
Я очень люблю готовить. Не знаю, умею ли я это делать, но люблю. Это как петь. Пою я хорошо - громко. Во всяком случае, я никого еще не отравила, стол всегда сварганен на славу, и друзья иногда даже звонят по телефону и просят позвать их на ужин или обед. Да, да, так и говорят: "А ужин во скока? А можно я приду? А меня будет двое, ладно?" Ладно, говорю, тащите уж всех домашних, родственников, приезжих, соседей... Ворчу, конечно, а сама довольна. Значит, моя кухня востребована. Значит, не зря стараюсь.

Не буду заострять внимание на том, что готовка - действие сакральное, а подавание еды - мистическое. Но вот как угодить разным людям (читай: разным вкусам)? Нет, они схавают, все, что подам. Но. Характеры у всех разные. Пристрастия разные. Традиции там, последствия тяжелого детства и прочая. Еда формирует характер, не так ли? Возможно, что наоборот, но все же яйцо было раньше курицы, да.

Доктор Соколовский делит людей по гастрономическому признаку и считает, что счастье - в еде. И друзей надо выбирать по этому же принципу:
Самые надежные люди – любители творога, сыра, сметаны. Они последовательны, но в то же время мягки, уступчивы, умеренны и не склонны к конфликтам. Если вы ждете от друзей авантюр и будоражащих развлечений, выбирайте тех, кто любит жареное мясо, экзотические фрукты и сложные салаты. Если хотите почувствовать себя как за каменной стеной – тех, кто предпочитает сытные обеды с большой тарелкой борща, компотом и несколькими кусками хлеба. < ... > Сборные блюда – мясо с картошкой, шашлык с овощами, печенка с гречневой кашей – нравятся хорошим воинам. Любовь к эклектичным блюдам вроде пиццы или шаурмы – признак выносливости и здоровой агрессии.

Ну, в общем, понятно теперь про участников [info]kitchen_nax. Судя по обсуждаемым рецептам, а еще более по неприязни к некоторым продуктам (тс-с-с-с, об нем ни слова), сообщество почти одноплановое. И сходно в одном - любят готовить, порой даже очень громко. Вышеупомянутый доктор Соколовский однозначно трактует такой признак: "Дружить лучше с теми, кто любит готовить".



(10 комментариев) - ()


(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]