sektant_ivorona ([info]sektant_ivorona) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-01 18:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Кулинарные блоги в интернете
Народ, кто сегодня будет слушать Эхо Москвы после 00?
Записали бы!
http://www.echo.msk.ru/programs/cook_se cret/51417/q.html


(70 комментариев) - ()

Re: спокойно, господа, это частное
[info]ex_mtpna164
2007-05-01 07:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1. господин Сталик, я не пишу анонимно. с тех пор, как вы меня просили вам не писать -- я вам вообще никак не пишу.
2. всё, что было приготовлено по мотивам вашей книги сопровождается ссылками на неё. готовить по этим рецептам и публиковать результат я имею полное право хотя бы потому, что за книгу я заплатил деньги, фотографии и текст делаю сам единолично.
3. традиционные узбекские рецепты вряд ли вам принадлежат.
4. лично мне ваших денег с вас не надо. кроме меня есть приличные дизайнеры или студии, которых можно нанять. но вы оказывается не только в плове разбираетесь, но и в дизайне! флаг вам в руки тогда.
5. вопрос был задан не только вам, но и Матвею, которого я слушаю чаще, чем вас читаю. могу написать ему в блог.
6. "-- Вы очень надоели со своими предложениями." поясню -- предложение, это когда вам говорят "сколько" и "за что". я вам задавал вопросы -- почему у вас такой отстойный дизайн? как оказалось, вы его и на киевский фестиваль рекламы 2007 выставили, куда и я свой. после вопроса -- "как вы думаете, кто из нас победит?" -- вы меня забанили.

вывод: вы неадекватны.
Re: спокойно, господа, это частное
[info]stalic
2007-05-01 07:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1 кроме Вас тут наследили уже пара анонимов, обратите внимание.
2 Вы во всём правы, а огорчён я тем, что ссылаясь на мою книгу под результатами Ваших упражнений Вы её только компрометируете. Ни у кого так плохо не получалось, как у Вас.
3. Конечно, мне даже мои авторские рецепты принадлежать не могут. Мне принадлежит только литературный текст и фотографии.
4. Почему Вас удивляет, что я разбираюсь и в других предметах, кроме плова?
5. Матвей не читает ЖЖ и Вы прекрасно осведомлены об этом. Здесь Вы написали комментарий только чтобы обратить внимание на Вас, как на дизайнера сайтов.
6. Ответьте мне на мой вопрос, почему всё, к чему Вы прикасаетесь, превращается в отстой?
На киевский фестиваль рекламы выставлен совершенно иной сайт и против моей воли.

Оцените собственную адекватность и не пытайтесь меня оскорбить, Ваше мнение мне безразлично, меня лишь раздражает Ваша назойливость.
никто ведь не обещал, что автор и читатель не поспорят
[info]ex_mtpna164
2007-05-01 07:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
зря мы говорим с вами в таком тоне -- я не пытался вас оскорбить, и не пытался извратить ваше учение. что я хотел сделать (и уже сделал -- привлёк внимание к этой проблеме), это только улучшить ваш сайт, точнее его дизайн. когда же мне требуется привлечь внимание к собственной персоне -- я выставляю работу, сделанную для своего клиента, на фестиваль. если она (работа) становится победителем, то и клиенту это бесплатная реклама. так что писать в жж вам, пытаясь привлечь внимание к себе -- это тоже самое, что писать в вашу книгу. результат такой же.
6. вывод весьма субъективный. сможете доказать свою правоту так же, как я своё утверждение про "дизайн -- отстой"?

-- На киевский фестиваль рекламы..
-- за это пардон. я было подумал, что тот чел и есть автор отстойного дизайна сайта g....tv -- зря получается. хотя, если тот новый дизайн тоже отстой, то значит, авансом наругал. время покажет, кто прав.

[info]stalic
2007-05-01 07:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
пиздеть анонимно - большого ума не надо, тем более не по делу.

Все великие повара современности пишут книги и занимаются публичной деятельностью.
Успокойтесь, анонимушко, я не считаю себя великим, более того, я и не повар вовсе. Но людей иногда кормлю, тут Вы не угадали. Только люди эти либо дороги мне и симпатичны, либо ооочень богаты. Настолько богаты, что у меня остаётся много свободного времени для творчества и обучения "нормальных поваров". Кстати, работу этих самых "нормальных поваров" в основном и показывает сайт gurman.tv - видимо, Вы не в курсе:)))

пс отвечаю Вам вовсе не потому, что меня заботит Ваше мнение обо мне - мне гораздо важнее мнение о моей деятельности настоящих профессионалов кулинарии и ресторанного бизнеса, а вот у них, в отличие от Вас, времени на анонимный пидёж в жжешке просто нет :-)

[info]stalic
2007-05-02 06:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
не разделяющих Ваше мнение, Вы просто баните и оскорбляете
- вот я Вас приглашаю поспорить со мной, не согласиться с моим мнением, а Вы кокетничаете.

не являюсь почитателем и знатаком - куда-то логика сбежала. Или Вы хотели сказать, что не знаете, а поэтому не почитаете?

Нового для себя в напечатанном в инете я ничего не нашёл. - могут быть два варианта. То ли Вы знаете столько же, сколько я, то ли читали меня и раньше, но не знали, что это я :-) (Написанное мною растиражированно по множеству сайтов.)

Ваше хамское отношение к собеседникам не приемлю - чего это по второму кругу? Сказали раз, донесли всю глубину мысли, осталось только привести примеры неспровоцированного хамства.

Вы сами сказали "Всё что Вы приготовили по моим рецептам выглядит хуже, чем еда для моей собаки." Какие рецепты, такая и еда получается - а понять, что это я говорил об исполнении одним конкретным человеком Вам не дано?

Про шафран по доллару - Вы привыкли покупать лежалые продукты по дешёвке?

А вообще, это хорошо, что я с Вами здесь побеседовал и все могут оценить глубину Вашей личности, но жаль, что Вы увиливаете от кулинарного диспута, выставляя себя при этом знатоком. Совсем не красит Вас, что Вы так и постеснялись подписаться :)

(Анонимно)
2007-05-02 03:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Вы привыкли покупать лежалые продукты по дешёвке?!
Я привык пользовать качестенные товары и продукты. Шафран более 15 лет получал с Кашмира. Последний раз купил в Костко за 27 бакинский ровно унция, то есть 28,35 граммов, испанский, очень хорошего качества.
Трюфеля и сухие грибы покупаю http://bossfood.de/
Чёрный чай http://www.teekampagne.de/
Вообще предпочитаю покупать на месте у производителя. Через недельку куплю в Гватемале пимента ( душистый перц), кардамона , специально поеду в городок Кабан, чтобы купить кофе и договориться, чтобы мне посылали определённый сорт.Последний раз получил пережаренный.
В Гондурасе на свой вкус закажу сигар.
В качестве покупаемого не сомневаюсь. Плачу не большие деньги за это и других призываю не разбрасывать деньги.
О кулинарии с Вами говорить не могу. Вы же под замком всё держите. Вот у Дундука читай, готовь дискутируй.То же на "кичен нахе" читай - готовь, критикуй или хвали.
То что Вы выкладываете иногда кроме улыбки ничего не вызывает. К примеру, Ваш пирожок с пловом. Это же вообще мечта любого шефа была. Пирожки с мясом и рисом "закрутить". Или к примеру Вы обмолвились о плове с вырезки запечёной на углях. Хороший шеф оставшийся шашлык всегда в дело пускал. Вы ведь критикуете работников общепита, а сами подходите непроизвольно к их приёмам.
Видать мудрость "Где пахнет хлебом, работа везде одинаковая" актуальна.

[info]stalic
2007-05-02 04:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
- Ну-ну-ну, растопырили пальчики? :))) Насладились произведённым эффектом? Что ж Вы не рассказали, про то, как при необходимости полететь на Гватемалу заказываете очередной Боинг? :)
А теперь пойдите, и проясните для себя, где выращивают наиболее качественный шафран.

Вы же под замком всё держите.
- Вы как-то координируете, что говорили до этого с тем, что говорите теперь?
"Нового для себя в напечатанном в инете я ничего не нашёл." - Ваши слова?
"Из выложенного на "Гурмане" единственное достойное..." - выходит, на Гурман дорогу знаете?
И что, там на Гурмане, всё под замком? http://gurmantv.ru/?a=posts&b=11 - здесь есть замок? И что же Вам мешает об этом там погворить? Очевидно, Вы просто трусите оказаться в крайне неудобном положении. Но я Вас прямо сейчас поставлю в это положение, погодите :)

Пирожки с мясом и рисом "закрутить", о плове с вырезки запечёной на углях. Хороший шеф оставшийся шашлык всегда в дело пускал
- слушайте, Вы так передёргиваете, что кажется, того гляди оторвёте. :)))

(Анонимно)
2007-05-02 06:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не знаю причины, но зарегистрироваться не получается на Гурмане. Хотя это может быть виновать мой провайдер.
Лечу я на бюджетном рейсовом самолёте, АА начал давать хорошие цены."порвать в честном кулинарном споре, как тузик тряпку" не получиться. Вот и сейчас выйти на "Гурман! проблема. пишет "Too many connections" Впрямь как на эстонских государственных сайтах.
Спорить я особо не хочу, тем более текст прочитал 1 раз, но так навскидку. О понтах. Каструл-маструл, которая Вас радует не выпущена в 1920 году. Это патент этого года. Фирма Griswold and Wagner существующая с 1865года , обычно пишет модель, размер и "Patented in 1920. Made in Erie, PA." Но так начали писать в 40-е годы. До этого писали "Erie," "Erie PA" or "Erie PA USA". Фирма в 1957 была продана. Для американцев возможно она и интересна, но качество чугуна особого восхищения не вызывает.
Присоединяюсь с критикой в адрес дизайна. О узбекской керамике говорить можно много. Слов нет она хороша-Гурумсарай,Риштан,Хорезм, Самарканд и другие центры. У Вас на снимке ляган из Риштана. Красив.., но "не съедобен". Не знаю как сейчас, но раньше в краску добавляли свинец, чтобы получить кобальтовую голубую глазурь, добавление меди давало бирюзовый цвет, теплый коричневый цвет получается при смешении с марганцем. Такое блюдо можно повесить на стену, но есть из него не разрешалось. Вы бы, как настоящий грузин, у Онищенко спросили о возможности есть с него россиянам. А то ещё финансовую элиту потравите и политиков.
По вопросу сервировки тоже замечания есть. То что принято подавать еду на скатерти (дастархан) дело известное. Вы вот часто используете ткань, которая называется икат, в Узбекистане такая техника называется абрбанд. Шьют из неё женские наряды -халаты, платья, штаны. Ткань эта традиционна, так же, как и ткани используемые в японском кимоно, индийское сари, арабское кабо.Не разу не видел. чтобы из этой ткани было что-то на мальчике или мужчине. Может я недостаточно ещё видел мир, но не встречал, чтобы подавали еду на тканях из которых шьют портки.

[info]stalic
2007-05-02 10:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
как это говорится: "А зарегистрироваться в ЖЖ религия не позволяет?"

У меня получится порвать Ваши кулинарные утвреждения, буде Вы попытаетесь поспорить с моими.
Но Вы не оспорили ни одного моего КУЛИАНАРНОГО поста, не оспорили его в КУЛИАНАРНОМ смысле. Вот и теперь, после Вашей демагогии и попытки увести разговор от заданой Вами же темы, я это понимаю и уверен в этом. Если Вы, вместо того, чтобы поддерживать Ваши же тезисы про халутрящих поваров из общепита, пытаетесь свернуть разговор на обсуждение казанов (датч овен, а не казан на картинке, если что), то дело абсолютно ясно. Если у Вас достанет мужества, пожалуйста, переговорите с Вашим провайдером и вернитесь на наш "кулинарный ринг". Зачем метаться? Я ударю Вас только один раз, после этого наступит накаут, и Вас с почётом вынесут! :)
Во второй раз Вы пишете какую-то чушь про грузин. Вам кто-то из них сделал больно?
Ну и Ваши текстильные изыскания понимающему человеку доставят больше радости, нежели тексты Жванецкого :)

(Анонимно)
2007-05-03 01:00 am (local) (ссылка) Отслеживать

Я не считаю, что в общепите - повара-халтурщики. Любое дело держится на порядочных людях.
Кулинария в моём понятии категория более широкая, чем Вы её хотите представить.Это и традиции и этикет,это скорее искусство, причём творческое.
Для меня ресторан начинается с туалета (впрочем им же он и кончается). А кухня начинается именно с очага и утвари.
По этой причине я поправил день рождения Вашей американской кастрюли.
Не переживайте за Америку казаны там тоже есть. Называют их только Jambalaya Cooking Pot http://www.jambalaya-iron-pots.com Джамалая это такое распространённое в Луизиане блюдо, по типу плова. Это если захочется Вам плов с сосисками и ветчиной сделать, то смело называйте его "Джамбалая".
Я вообще имел в виду другой Ваш пост, про плов из мяса B&Q Вы как-то написали, что где-то на даче так приготовили.
Но Вы тут выложили "воспоминаний прапорщика Филиппа Ефремова" ничем не отличающееся от "воспоминаний бравого солдата Швейка". Буков там много, всего не осилил, а фото посмотрел и хотелось бы спросить в чём заключается сырмяжная правда обжарки на рифлёной сковороде? Отвечу сам-для понта, тот который дороже денег. Какой бы формы дно не было, обработка на сковороде называется жаренье, а вот на гриле, который Вы всуе с Онишенко упомянули -запекание. Изюм в плов Вы рано положили. Его достаточно сверху риса на минут 10.
О грузинах.Мне лично плохого ни чего, впрочем как и другие национальности. А вот государство Грузия, в моём понимания оскорбила своей политикой государство Россию. Так же как и Украина и Эстония.Не знаю как называется этот патриотизм, когда в момент конфикта человек хочет стать грузином и даже проводит в инете акцию. В момент бомбёжки Израелем Ливана вывешивает израильский флаг на афтаре.
Скажите. к чему Ваш пост "Если правду сказать". Сказать о том какие евреи хорошии и какие "иваны не помнящие своих".
Вы знаете, я не удивлюсь, если на Вашу дегустацию прийдут какие-то молодые ребята, не то "НАШИ" не то "ВАШИ" и оденут Вам на голову datch owen - но это будет плодом не кулинарного творчества, а политиканства.
К так называемому вопросу изюма в плове
(Анонимно)
2007-05-03 08:11 am (local) (ссылка) Отслеживать
Если Вы варите компот, то безусловно изюм надо поварить и дать настояться. В плове такой необходимости нет. Достаточно только распарить изюм. Он сохраняет свой вкус. В этом и прелесть, что разные ингридиенты плова имеют свой выраженный вкус. Странная у Вас терминология "изюм испачкает рис". Уверяю, что даже если использовать изюм от чёрного винограда (коринтер) то изюм не успевает окрасить рис, про светлые сорта изюма и говорить не приходиться.
Почему Вы утверждаете, что изюм сухой. Изюм надо обязательно хорошо промыть и замочить.
А почему бы Вам не дать возможность обсудить вопрос о времени закладки изюма и не сделать тему открытой?
Я Вам уже однажды указал, что Вы не умеете разделывать мясо и я был в этом вопросе прав.
Ваши рецепты могут заинтересовать дилетанта, который впервые услышал о плове в инете на Вашей странице, не подозревая , что К. Махмудов издал несколько книг и брошюр о плове. А о плове писали ещё и в Азербайджане, к примеру Фарид Алекперли.
Все Ваши посты сводятся к самопиару. Объясните к чему Вы привели письмо дарителя кастрюли ? В Азии плов делали до Грисвельда и до Абрахама Дарби.И казаны не люминевые были. Или Вы подчёркиваете факт знакомства с этой посудой в 2005 году, как исторический?
Не понимаю, какая Вам разница с кем вести диалог. Я Вас не оскорбляю, от вопросов не ухожу, обращаюсь на Вы. Ну назову я себя Президент Путин и вывешу фото Поль Робсона. Вам что от этого лучше станет?
Вы вот приглашаете обсуждать тему на "Гурмане" в моём понимание сайт это вредный и отличается пока только не очень хорошими рецептами. Или в Вашем понимании http://gurmantv.ru/?a=full&id=188#comments есть шедевр кулинарии.

(Анонимно)
2007-05-03 01:57 am (local) (ссылка) Отслеживать
Есть квоты на вылов.Формально лов регулируется международными соглашениями. Конвенция какая-то регулирующая, но не все страны в неё входят. То есть ловят под флагом страны , которая не имеет обязательств.
Вообще раньше в тех водах была рыба нототения, но в 70 -е годы советский рыболовный флот пракически истребил ее всего за два года, и с тех пор косяки так и не восстановились. Ловили тралами попадался и клыкач. Теперь стаявят
Длинные переметы с сотнями крючков, до 50 км в длину. Браконьеров пытаются высматривать со спутников. Тем не менее запасы клыкача быстро тают.
Кроме того во время такого лова гибнет много птицы, которая заглатывает наживку и её затягивает вниз. К примеру бакланы начинают гнездится после 6 или 7 лет и несут одно яйцо в год.
Вот с такими мыслями купил в нашем китайском сельпо по 11 бакинских за паунд 2 куска. Которые положены в холодильник для оттаивания, а то если так с выловом и дальше дел пойдёт, то вкус забыть прийдётся, как и рыбы натотении в которой фосфора много было.

(70 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]