Takaya devochka ([info]kozochka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-19 20:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Колбасы/Копчености, Мясо/Свинина, Начинки, Обсуждения, Пироги, Рецепты участников сообщества, Технология, Фрукты

Пирог с ветчиной и грушами
Когда я была ребёнком (около 20 лет назад) в чудесном гламурнейшем журнале "Бурда Моден", светоче и вестнике всего, я помню рецепт пирога, в котором были груши и ветчина, а может грудинка.. Никто не знает такого пирога?..
Яндекс находит только салаты и мясные рулеты.

(комментарии, что всякую бурду читать не стоит, цитаты про советские газеты, которые не стоит и прочий нах, конечно, если не сдержать, то тоже пишите...)


Можно просто так конечно положить это в пирог и наверное вина добавить и лука, к примеру, но может есть ещё что-то классическое?.

спасибо



(43 комментария) - ()


[info]trezordia
2007-09-21 01:45 am (local) (ссылка) Отслеживать
думала у кого-то кроме меня найдется...вот пришлось ведь скрести по сусекам, в смысле листать свои классеры, потому как этот рецепт у меня есть.
бурда номер 9 за 91 год
называется остро-сладкий пирог с грушами
песочное тесто: 250г муки,соль, перец, тертый мускатный орех, 125г сливочного масла или маргарина, одно яйцо, 2 ст ложки белого вина
начинка: 1/2 стеблей сельдерея (так написано в журнале, вероятно пропустили слово "пучка") 1 луковица, 1\4л белого вина, 1 чайная ложка молотых зерен аниса, соль, 1 щепотка сахара, 400г сыра чеддер, 4-5 груш, сок 1/2 лимона, ок. 50г грецких орехов.
заливка: 300 мл сметаны, 2 яйца, черный молотый перец

тесто замесить, заветнуть в поэлитилен и убрать в холодильник на 1/2 часа.
начинка: сельдерей нарезать кусочками 4 см. лук нарезать кубиками, потушить ок. 10 мин. вместе с сельдереемв вине. овощи посыпать анисом, солью и сахаром. Сыр крупно наререть. Груши очистить, удалить сердцевины, нарезать дольками, сбрызнуть лимонным соком. разъемную форму диаметром ок.26 см смазать жиром и обсыпать мукой. в форму выложить тесто, посыпать 1\2 количества сыра. на тесто выложить сельдерей груши. приготовить заливку из сметаны и яиц, соли, перца и полиить ею пирог. посыпать пирог сыром и половинками грецких орехов и выпекать ок.35 мин. в духовке при 200 С.

Сохранила полностью текст как в оригинале...
кстати там же на предыдущей странице есть остро-сладкий пирог с яблоками, я его делаю иногда, правда подправив немного на свой вкус. а этот грушевый не подошел: сельдерей и анис не друзья мне...


(43 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]