мАркович ([info]marcovich) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-26 03:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

пятница, говорите?
Тут недавно, не далее как на прошлой неделе одна психо некто [info]mad_crab устроила истерику обсуждение по поводу того, что некоторые повара курят над кастрюлями, вытирают руки о свою жопу, облизывают ложки и вершат прочие леденящие кровь непристойности.
Все бы ничего, каждый имеет право на свое заболевание мнение, но вот беда, в посте было затронуто доброе имя моего любимого мужа Сержа Марковича, талантливейшего профессионального повара.
Затронуто оно было вот этими словами:
"Нет, и до этого были яркие видеопримеры. Некто Маркович, курящий над кастрюлей с морепродуктами и тычущий в ракушки пальцами."
Очевидно деушка тонко намекала на видеоролик некоторое время назад обсуждавшийся в этом сообществе, где мой муж готовит бузару для фотосъемок.
Вот этот.

В процессе обсуждения развернулась дискуссия , в ходе которой эта невротичка уважаемая [info]mad_crab влезла в чужой диалог и совершила еще более конкретный наезд на моего любимого мужа Сержа Марковича, талантливейшего профессионального повара.
Вот лишь выдержка из него:
".. я, как почтеннейшая публика, могу сказать- ничего неряшливее и отвратительнее зрелища мужика, который курит над кастрюлей с едой и лазит в еду пальцами в процессе курения, мне не попадалось- нарочито скандальные и эпатажные шоу не в счёт.
Вы сами едите то, что он таким образом готовит? "

На мой интеллигентный и очень конкретный запрос, типа:
"А покажите ка мне где это он "курит над кастрюлей с едой", драгоценная вы моя. И "лазит в еду пальцами в процессе курения" заодно тоже покажите. Я жду с нетерпением." она ответила весьма уклончиво, более чем абстрактно, и совершенно бездоказательно, продолжая обвинять моего любимого мужа Сержа Марковича, талантливейшего профессионального повара, в страшных кулинарных грехах, аргументируя это крайне алогичной ахинеей и отчего то приплетая сюда пальцы в кастрюле.

Кстати, я совсем не оспариваю тот факт, что пальцами он ракушек в кастрюле поправлял, и я как то не вижу ничего страшного в том, что повар касается руками приготавливаемой им еды.
(Объективности ради скажу, что мне не очень нравится, то, что он, сука, в клипе за морду себя все время трогает, это да, но это у него видать нервное случилось от обилия камер и наблюдателей на родной территории).

Курил же он совсем наоборот, в зале, возле сырой рыбы, да, это факт, но знаете, боюсь вас огорчить, эта рыба давно потеряла всяческую невинность, до него ее уже хватали своими грязными лапами рыбаки, фермеры, перевозчики, сортировщики.. Некоторые из них перед этим наверняка ходили в туалет, держались за свою письку, а руки потом не мыли. Так случается у некоторых товарищей.
Но вы не переживайте, мы эту рыбу моем, прежде чем готовить. И даже чистим.

Поэтому я ей (не рыбе, мед_краб) ответила, что "я по прежнему считаю, - в том, что он поправляет мидии руками в кастрюле нет ничего страшного. Но вот про сигарету над кастрюлей и то, что он туда лазит в процессе курения - это что то новенькое в вашем репертуаре. Требую отчета за свои слова."

И стала ждать ответа.
Но не дождалась, так как после этого моего комментария истеричка уважаемая [info]mad_crab аннигилировалась нафиг, так и не предоставив правдивого отчета, либо не извинившись за свои инсинуации.

Многоуважаемая медкраб, требую отчета по всем пунктам представленного вами обвинения, ибо мне крайне дорого доброе имя моего любимого мужа, Сержа Марковича. талантливейшего профессионального повара..



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(275 комментариев) - ()


(275 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(275 комментариев) - ()

О стерилизации поваров
[info]bubenbyk
2008-12-27 10:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ролик шикарный, с музыкой угадали) Балканы сами по себе аппетит навевают. А с коментами по поводу КАК должны-выглядеть-повара сам сталкивался не раз. Наверное в представлении таких дамочек Облик истинного Повара - предельно аккуратный и всезнающий тов. Макаревич ("Смак", кажись назывался этот бред), брезгливо и высокомерно (псевдоаккуратно) трогающий пищевые составляющие на кухне-симулякре. Ну и конечно же некурящий (потому что это "исключительно вредно").
Клево то, что есть такая (осталась еще) поварская братия, в том числе и типаж Марковича, с нормальным человеческим (очень древним и естественным, как античная и средневековая кулинария) подходом к процессу приготовления блюд.
Мысли этой критикессы отражают очень интересную тенденцию и ставят вопрос: Что ждет нас в будущем? Ответ: Кухня-Фьюжн и кибернетические повара (некурящие, "непьюсчие фужер-второй за приготовлением", нетрахающиеся - то бишь совершенные стерильные механизмы).
Марковичам - "пять" за обозначенную проблему.
по капли из продуктофф "смак"!
[info]bubenbyk
2009-01-27 09:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
это не навязчивая идея, но в последнее время я частенько сравниваю интерьер и экстерьер заведений, внешность и подготовку поваров с теми заявленными критериями, которые прозвучали по поводу выложенного видео на этих страницах - как Вы думаете, какое суждение по поводу московских рестораций можно вынести из оного (среднестатистическое!) ???
свою поддержку "аутентичной" и "живой", "настоящей" (подберите эпитеты сами) кухне в данном журнале я уже выражал (видео - ПОЛНЫЙ ЗАЧОООТ!)

п.с.
только что по телекафе крутили макаревича с ейным смаком на о. маврикие)))))))))))
готовил крииииветки с курррицей))))))
кто-нить видел сий видеовыхлоп?
неуверенное брезгливое дрожание ручек, ай яй яй)))боязнь мокрых морепродуктофф)))) "креольский оркестр макаревича" и не кухне и на сцене внушает ИСТИННОЕ отвращение))))))))
маркович - малацца))))



(275 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]