DeJur ([info]dejur) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-10-02 13:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: ГМО, Пятничное, Юмор

Злокачественный оскал генной инженерии*
На днях, влиятельная австралийская газета “Brisbane Tomorrow” выступила с сенсационным заявлением. Оказывается, с октября 2009 года, австралийское правительство начало массированную PR-акцию по продвижению генномодифицированных продуктов, разработанных в специальной лаборатории KFCLab, расположенной на северо-востоке материковой части Австралии.

Инициирована акция была парламентом штата Квинсленд, где и находится эта, печально известная лаборатория. Достаточно вспомнить, регулярно освещаемые “Brisbane Tomorrow” скандалы, связанные с незаконными опытами над животными, проводящимися в KFCLab.

Газета напоминает, что KFCLab была создана в 1992 году на деньги правительства, специально для разработки новейшей линейки продуктов “Pro Nature”, созданных при помощи генетической инженерии. По задумке австралийского правительства, продукты “Pro Nature” должны занять лидирующие позиции на мировом рынке здорового питания и внести ощутимую лепту в австралийский бюджет.

В качестве иллюстрации, “Brisbane Tomorrow” приводит, так называемую «малину доброкачественную» (Rubus probus). Дело в том, что это единственный на сегодня генномодифицированный продукт, в который вживлен ген, отвечающий исключительно за внешний вид. В данном случае, к генам дикой и ничем не примечательной ягоды, произростающей в Папуа-Новой Гвинее, был добавлен ген, взятый от семейства морских рыб Exocoetidae (рыбы летучие), отвечающий в хозяйском организме за внешний вид икры, больше известной, как «тобико».


Фотография взята из открытых интернет-источников

PR-акцию решено было начать одновременно по всему миру. При распространении информации планируется задействовать, не только общепринятые медиаканалы — также планируется массовое привлечение, так называемых, независимых блоггеров. По всему миру, включая, кстати, и российских интернет-деятелей.

Надо ли говорить, что историю происхождения продуктов “Pro Nature” планируется держать в строжайшей тайне.

* По материалам австралийской прессы.



(36 комментариев) - ()


(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]