Natalya ([info]hares) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-08-30 16:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: thoughtful
Метки данной записи: Детская еда, Рыба

Рыба по-хитрому
Уважаемые, не могли бы вы помочь с довольно дурной проблемой. Горе у меня: супруг мой рыбу не ест, никакую, никогда. И главное, противный, пробовать отказывается, когда понимает, что это рыба. А обогатить рацион любимого хочется. В итоге я один раз убедила его съесть кусок отварной осетрины, обманув его, заявив, что это курица. Потом, правда, сказать, что это рыба побоялась... Мне бы какой способ рыбе вкус изменить совсем, чтобы он хоть понял, что это есть можно, потом я его переведу на более "естественный" рыбный вкус. аллергии у него нет, так что... Прошу меня ногами не бить поиском я уже искала, на сайте [info]dvonk смотрела...



(89 комментариев) - ()


[info]belaya_siren
2004-08-30 03:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня была та же беда, только мама рыбу ему готовила, но все косточки из его тарелки саморучно выбирала. Ага, вплоть до 24 лет... Так вот, я этим заниматся отказалась и он рыбу есть перестал. А готовить я ее продолжала. Просто всегда к рыбе было в альтернативу какое-нибудь мясо-птица. Я спрашивала - "Рыбу будешь?" Он - "нет". Ну нет, так нет... я ее пожирала, мурча от удовольствия (обожаю рыбу, кошка по натуре ;о)) ). Пару раз понаблюдав за этим - он решился попробовать... Сначала, конечно, ему не шибко нравилось - кости то вынимать самому приходится ;о)). Но потом вкус победил. Теперь мы едим рыбку как миленькие. Даже сазана, карпа и иже с ними... "Плачет, колется, но продолжает жрать кактус рыбу. :о))

Мораль? нет морали. Просто тема близко к сердцу оказалась. А что Вам посоветовать - даже не знаю. Я рыбу люблю именно за ее рыбный вкус. И готовить стараюсь с сохранением оного. Но вот котлеты, как Вам уже советовали - это, действительно, самое "нерыбное" на вкус... Попробуйте. Особенно, когда они с добавлением чего-нибудь идут... Моя мама, например, в фарш картошку трет - очень вкусно получается... И нажористо ;о))))))

(89 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]