mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-09 08:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Кверулянтство, Тесто, Торты/Выпечка, Фьюжн

"Мирно пилить еду без риска для пальцев"
"Тесто сделала как на оладьи, чуть гуще, смешала с травой и сыром кубиками, залила в формочки.
Ошибка первая - тесто надо было делать на молоке, а не на мацони, ошибка вторая - формочки надо было смазать и посыпать сухарями или манкой.
Но с другой стороны - всегда отваливались шикарно.
Маффины вздулись, потом опали, я приуныла.
Но запах!!
Вытащила и немного дала отпотеть под полотенцем, и они относительно неплохо вылезли.
Выглядели немного по-крестьянски приземисто, но все это ерунда.
КАК это было вкусно!!
Мужчины не дали сфотографировать - ахали и охали, а это редко бывает - разбаловала засранцев.

Это один из первых экспериментов для поиска форм красивой подачи грузинской кухни. "



А вы говорите, русская кухня, формы подачи.    

Скажите спасибо, что кто-то  пристойно ваяет  "русские равиоли с кислой капустой",  а не пытается изобразить  русские маффины с развесистою клюквою.



(191 комментарий) - ()

Да-да
[info]mad_crab
2010-05-09 06:43 am (local) (ссылка) Отслеживать
Только вот рецепт-то, чужой, был повторён в точности. Испробован только другой способ варки. О чём автор был уведомлён.

Зато ваше творчество поражает изысками-
"...я взяла два хороших(!) помидора: один средний, а другой крупный, и в этой же последовательности отправила их в недра курицы. Сели они там плотно. Жопку курицы я скрепила обыкновенными зубочистками довольно надежно в трех местах и от правила в разогретую до 350 F духовку на 75 минут ( может чуть меньше.)

Результат: курица получилась вкусной ( здесь куры совершенно безвкусные, а эта имела приятный, пряный привкус. И самое главное:грудка получилась восхитительной: сочной, розово-белой и небезвкусной, как очень часто бывало. Шкурка тоже порадовала, хотя я ничем курицу в процессе не поливала.""
http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3267665.html

Учитесь, деушка, готовить. Спасибо, конечно, что вы воскресили в моей памяти старые времена, с которых пошло виртуальное знакомство моего персонажа с Сибиряком, Бугайским, дьяблеком, карел_ом и несравненным васей, а также многими другими. Но вы- явно не того уровня собеседница, так что до свидания. Мне сегодня некогда, меня опять зовут- пора праздновать. Желаю вам дожить до времён, когда ваша дочь сможет вас поздравить как следует, ну и чтоб выросла хорошая.
Re: морально возвышенная mad_crab популяризирует:
[info]stringing
2010-05-09 10:31 am (local) (ссылка) Отслеживать
Первые два поколения "австралийцев" на 90% были либо осуждённые, либо бывшие осуждённые, либо потомки осуждённых. Разговаривали соответсвенно - на языке зоны. Страйн-вульгаризмы - до сих пор норма общения в определённых группах населения. То, что женщина с такой лёгкостью переходит на них, говорит об очень многом. Потому, что тут фишка: в подавляющем большинстве своём австралийцы (дабы не быть заподозренными в сомнительном происхождении) сейчас НИКОГДА не используют сниженную лексику. "Меня здесь не стояло."

Оля-ля апеллирует к своему якобы высокому лингвистическому происхождению слишком часто. Этим она выдаёт себя с головой, при её-то "грамотности" и склонности к слэнгу. Страйн она обожает, но подражает ему бездарно. Так же как и готовить - обожает бездарно. Профан.
Re: Сравнили хрен с пальцем.
[info]pistacchio
2010-05-09 04:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Обратите внимание на то, как сама автор язвительного топика готовит цеппелины. Литовская кухня, форма подачи.)))
Пишет Aurum(mad_crab)

"А как вам способ -варить цеппелинай в полиэтиленовой плёнке для заворачивания продуктов? В которую обычно сэндвичи заворачивают? Она варку переносит, я в ней на пару или в воде обычно варю что-то вроде колбасок из фарша , и в случае с тёртой картошкой это должно сработать прекрасно.

Фарш- имеется в виду только мясной ? Если да, то его, особенно свиной , хорошо варить в пароварке, завернув в пластиковую пленку, так, чтобы сок не вытекал.Предварительно в фарш добавляют по вкусу соль, лук , перец -ну и что в голову взбредет, можно и чеснок, и вареный рис, и овощи.

Вообще готовить в плёнке , например, куриную грудку на пару, очень неплохо. Даже если у нас не получатся классические цеппелины, это не значит, что пробовать не стоит.Манты и дим сум же на пару делают, креветки и прочее варят, и вкусно.


Тега, докладываю о результатах моего эксперимента с варкой цеппелинов. Итак, я натёрла картофель -этого года, другого здесь просто нет, отжала сок, слила сок с крахмала и смешала крахмал с картошкой без предварительного его заваривания. Посолила картофельную массу. Сформировала лепёшки, положила внутрь сырой свиной фарш, сформировала в форме пирожков, половину на всякий случай завернула в плёнку и положила в кипящую подсолённую воду. Картофель не разварился . Всё получилось, в плёнке картофель был суховат.Но последующее опускание на пару минут в кипящую воду исправило дело. Получилось вкусно, хотя и не совсем по вашему рецепту. Но уж очень питательно! Больше одного я сьесть не смогла. Семейство помогло, к счастью."

(С) Aurum
http://forum.gotovim.ru/forum1/topi c880.shtml
Краб, свои опыты откомментируете?
[info]pistacchio
2010-05-09 04:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
А как вам способ -варить цеппелинай в полиэтиленовой плёнке для заворачивания продуктов? В которую обычно сэндвичи заворачивают? Она варку переносит, я в ней на пару или в воде обычно варю что-то вроде колбасок из фарша , и в случае с тёртой картошкой это должно сработать прекрасно.

Фарш- имеется в виду только мясной ? Если да, то его, особенно свиной , хорошо варить в пароварке, завернув в пластиковую пленку, так, чтобы сок не вытекал.Предварительно в фарш добавляют по вкусу соль, лук , перец -ну и что в голову взбредет, можно и чеснок, и вареный рис, и овощи.

Вообще готовить в плёнке , например, куриную грудку на пару, очень неплохо. Даже если у нас не получатся классические цеппелины, это не значит, что пробовать не стоит.Манты и дим сум же на пару делают, креветки и прочее варят, и вкусно.


Тега, докладываю о результатах моего эксперимента с варкой цеппелинов. Итак, я натёрла картофель -этого года, другого здесь просто нет, отжала сок, слила сок с крахмала и смешала крахмал с картошкой без предварительного его заваривания. Посолила картофельную массу. Сформировала лепёшки, положила внутрь сырой свиной фарш, сформировала в форме пирожков, половину на всякий случай завернула в плёнку и положила в кипящую подсолённую воду. Картофель не разварился . Всё получилось, в плёнке картофель был суховат.Но последующее опускание на пару минут в кипящую воду исправило дело. Получилось вкусно, хотя и не совсем по вашему рецепту. Но уж очень питательно! Больше одного я сьесть не смогла. Семейство помогло, к счастью.

(С) Aurum
http://forum.gotovim.ru/forum1/topi c880.shtml

(191 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]