Doctor Snorkelstein ([info]snorkelstein) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-08-22 14:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная утварь

Три вопроса

Доброго времени суток!

Я уже давно читаю Интернет, но пишу туда в первый раз. А вопросов накопилось немало.

  1. Как правильно приготовить мясо, чтобы оно было мягким? И какое?
  2. Читая научные труды в Википедии я узнал, что дрожжи Saccaromyces не едят лактозу. Можно ли заменить их на дрожжи из другого рода, например Candida albicans? Улучшит ли органолептическую привлекательность моих круассанов дополнительное внесение лактозоразлагающих бактерий Staphylococcus aureus и Clostridium perfringens?
  3. А вот разделочные доски. Набрёл на хорошую с виду торцевую, но она, зараза, быстро впитывает воду и деформируется. Имеет ли смысл ей чем-нибудь пропитать? Был удачный опыт с сырохранильницей и пчелиным воском, но запасы оного кончились, а насчёт парафина чего-то сомневаюсь.

Заранее благодарю всех добрых и отзывчивых людей, а злых и бездушных прошу не тратить своё и моё время.



(158 комментариев) - ()

От греха подальше
[info]gulnarak
2010-08-23 04:01 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну если они имеют только отдел, то им комильфо надобно держать, а вот если сельпо само по себе, то тама бардаку много. Завались просроченного хавчика. В Детройте в прошлом году оштрафовали арабский/иракский сельпо, потому как они мясо протухшее продавали. Этнические сельпо я обхожу стороной, особенно после того, как лет 6 назад купила сгущенное молоко, а там внутри было какое-то месиво, безвкусное, как извёстка, а срок хранения истёк два года назад. И ещё когда моя подруга отравилась там, купив "киевский торт" made in Brooklyn.
Плюс у меня знакомая работала в русском ресторане и такое рассказывала, что уши вяли. Я в том ресторане проработала всего один день(помогала ей по банкету) и ноги в руки и чесать куды подальше! Такого хамского обращения к персоналу я нигде, кроме как у себи на родине, и здесь в америке в совковых ресторанах не видала.

[info]liqui_moli
2010-08-23 04:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1. Похлебкин пишет, что мясо лучше всего в ненарушаемой оболочке делать. т.е. если на костре - можно глиной обмазать. Мой папа в детстве моем так гкся котовил. прямо в перьях и непотрошенного глиной густо мазал и в костер.а потом куски глины обламывались вместе с перьями и кожей, внутринности вытаскивали, резали на кусочки и получалось потрясающего вкуса мясо.
а в домашних условиях я мясо в тесте делаю - шикарно получается! очень мягкое и нежное!
а еще в горшочках можно. только тогда надо что-нибудь в качестве соуса... помидоры там например...
можно еще замариновать заранее - часа за 2-3, и тогда точно мягкое получится.
а какое именно мясо хотите приготовить?
2. пользуюсь живыми дрожжами, которые бабушки продают, поэтому ничем помочь не могу.
3. мы дощечку дамарным лаком покрыли в один слой. лак в дерево впитался, не крошится, но и воду дощечка не так впитывает.

[info]shabalrusht
2010-08-29 08:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
2. Начну со второго вопроса - вы откуда штаммы золотистого стафилококка и перфрингенсы возьмете? Не из гнойный выделений ли? Не хотел бы я такие круассаны пробовать %-(

1. Мясо чтоб стало мягким - обычно я уже на базаре, при его покупке вижу/знаю какое мясо выбрать, чтобы было мягким. Но если мясо жесткое, что может быть со взрослой говядиной воспользуйтесь таким приемом: стакан нежаренного арахиса 1-2 раза прокрутите на мясорубке, получите достаточно однородную массу вроде пасты. Этой пастой натрите говядину и/или добавьте в мясо при тушении. Существенно смягчит мясо, сделав его нежным и сократит время тушения. Такое мясо (и при таком кулинарном приеме) мясо надо не варить и не жарить - именно тушить.

3. насчет парафина не сомневайтесь, если это парафин марок П-1 или (лучше) П-2. В магазинчике на ш.Энтузиастов видел отличные разделочные доски - и моются и не деформируются. Поверхность доски должна быть мягкой, если вам дороги ножи, и может быть жесткой (стекло) если вам дорогА доска.

(158 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]