DeJur ([info]dejur) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-02 18:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Гречка, Юмор

К 2016 году проблема с гречкой будет решена
С 1 сентября в России введены временные ограничения на продажу гречневой крупы. Теперь, приобрести опальную крупу можно будет лишь с 9-30 до 13-45 по московскому времени.

Власти связывают принятие столь жёстких мер с неадекватным поведением, так называемых, «любителей гречки» — в последнее время местные органы правопорядка буквально завалены жалобами законопослушных граждан на процветающую в очередях за гречневой крупой нецензурной бранью, нередко перерастающую в банальное рукоприкладство.

Давно уже, ни для кого не секрет, чьих рук, эти человеконенавистнические акты вандализма в подъездах жилых домов и на детских площадках наших городов. Именно поклонники гречки, которым не хватило крупы днём, обычно идут за «догоном» в вечернее время. После чего их становится совершенно невозможно урезонить.

— Неуклонно растущая среди россиян зависимость от употребления гречневой крупы, вызывает серьёзные опасения, — рассуждает о проблеме старший нарколог Минздравсоцразвития. — С 1974 года потребление гречки в стране выросло на 73%. Особенно удручают эти показатели по детям и молодёжи. И с этим нужно бороться. Не случайно, продажа гречки теперь разрешена именно в то время, когда подрастающее поколение находится на занятиях в школе.

— Данные меры введены, чтобы сделать приобретение гречки максимально неудобным, — объясняет, пожелавший остаться неизвестным, сотрудник Минсельхоза России. — Приоритетным для нас сейчас являются переориентация поставок гречневой крупы для нужд животноводства.

— Несмотря на ёрничанье, несмотря на то, что много спекуляций, передёргиваний, правильно и уверенно государство идет к тому, чтобы ограничить потребление гречки, и самое главное — среди сельских жителей, — подчеркнул высокопоставленный сотрудник Роспотребнадзора.

Правительство признаёт, что принятых мер недостаточно для полного искоренения гречазависимости и, поэтому, оно не намерено останавливаться. В будущем планируется разрешить продавать гречневую крупу исключительно в аптеках. Особенно это коснётся, такого опасного для прывыкания продукта, как быстроразваривающаяся гречка в пакетах.



(53 комментария) - ()


(53 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]