Марина ([info]masha_vi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-09-16 22:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грузинская кухня, Еда на природе, Фарш

Чмоки всем! (с)
И еще раз о фарше без мясорубки. И о несомненной пользе данного комьюнити.
И мы были в отпуске. Не в Хорватии, на Волге на острове. Цивилизация там местами. Не забалуешь. Но меню, запланированное еще в Москве, старалась я выдерживать. Традиционно который год делаю чебуреки. Мясорубка была забыта преднамеренно. Хотелось порубить фаршику двумя ножами, как учит нас ...э партия и Хорошая кухня. Но ножи были разнокалиберные, острые, но не тяжелые. И вспомнилась мне Леонардовна. И порубила я этот чудный фарш топором! А лук ножом мелко. И были вкусны они, эти чебуреки. А раскатывала я их бутылкой с мадерой Крымской. Жарила в казане.
Да, я ж казан купила!



(10 комментариев) - ()

*держит удар ехидны*
[info]masha_vi
2004-09-17 09:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
В ЭТОТ раз оливье не было. Даже две штуки осталось на утро (чебуреков). Делала из трех стаканов муки (чашки пластм 250 мл). На десерт были котлетки из остатков фарша. Употребляли под водку и красное сухое (по-моему Shavron 3л из Ашана). Танцев не было, врать не буду. Были беседы при луне убывающей. И при звездах.
Дядя Слава рассказывал, как он поехал в Астрахань поступать в мореходку (после 8 класса). И искали они эту мореходку в Астрахани со старшим братом до изнеможения. Потом сдались, решили спросить у близстоящего постового, где ближайшее училище. Любое. И старший брат-студент вежливо поинтересовался и милиционера - Извините, Можно вас на аудиенцию? -Куда, нах? перепросил постовой, но из будки вылез.
Я, представив эту картинку ржала. Дядя Слава уточнил - Я так понимаю аудиенция это ты-на-ты?

(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]