vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-11-13 08:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны

Здравствуйте, друзья
А расскажите мне пожалуйста, кто знает, что значит фраза " в этом ресторане кухню СТАВИЛА на уши? Светлана Кесоян"?

Какую ответственность несет такой Постановщик Кухни если, гхм, поставленная кухня выдаёт чуть более чем жалкий продукт?

Чем рискует кроме своей репутации, и главное - что заставляет рестораторов приглашать Постановщиков Кухни?

Отчего бы, к примеру, не пригласить сразу нормального шеф-повара?

Кто что об этом знает, очень любопытно



(85 комментариев) - ()


[info]tigranova
2010-11-13 08:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот демонстративное нежелание разбираться вкупе с неудержимым стремлением поучать - это меня в сибиряках особенно умиляет :)

(а вы настолько пожилой, что уже о девятиклассницах думаете? :) Впрочем, вы правы, то, что я сегодня творила в этом сообществе, иначе как ребячеством не назовешь. Всем спасибо, получила удовольствие, обещаю выспаться и больше так не забавляться.
За меня можете не переживать: в мишленовских заведениях бываю чаще по работе, так что там меня будут терпеть, как бы я не выглядела, и не волнует, к чему там кто морально подготовлен, хехе ))

Однако польщена вниманием, посему отплачу добром, раскрою "тайну": "выкать" нужно всегда с маленькой буквы. Нас в 9-м классе учат.

Да, а мой первоначальный вопрос про кумин был не таким уж бестолковым, раз у здешних знатоков возникли споры, тмин это или все же зира :)

[info]oldsibiryak
2010-11-14 02:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну что же, особенность мышления молодости оправдывает Вашу уверенность в том, что Вас якобы поучают. Ах, этот неизбежный и прекрасный период, когда на вопрос "который час?" вероятнее всего услышать в ответ сентенцию вроде "Не учите меня жить!". Так что, несмотря на отсутствие какой-либо логической увязки между моими комментариями и термином "поучать", оставлю не только это без подробного разбора, но и совсем уж детскую попытку перевода разговора с обезличенного "уровня девятого класса" на неких, видимо кажущихся Вам игривой темой, девятиклассниц.
Ваше утверждение, что Вы, якобы, что-то сегодня творили в этом сообществе даже заставило меня вновь пересмотреть ранее открытую Вами тему. Ну что же, оставим и это заявление "на совести" детского максимализма.
Насчёт же переживаний - ну что Вы, я никогда не буду переживать за кого-либо, не различающего термины "посетители" и персонал". Ибо нет смысла.
За раскрытие "тайны", однако, весьма благодарю, это за прошедший день самая смешная сентенция в сообществе. Отмечу лишь, что родом Ваша тайна из русяза для кулинарных техникумов (издание ..дцатое, сокращённое), наряду со средним родом для кофе, переносом не по слогам и прочими "пинжаками" и тубаретами".
А на споры "тмин-кумин-зира" здесь не покупайтесь. В китченнахе это древний шаблон-спектакль для неофитов.

(85 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]