vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-30 16:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное, Девки спорили в пекарне, Идите в ФАК

По немногочисленным просьбам - о наболевшем :) Пишет seconda prova

Внимание!

1. Помните, что это специфичное коммьюнити, это не novichok - о чем честно и предупреждают в профайле (он для того и нужОн, чтобы его в первую очередь прочитать – вы же это сделали, да?) За ссылку на то, что вы – неофит/новичок/женщина/только что купили свою первую сковородку – скидок не делают; наоборот, пинают сильнее.

2. Представьте, Вы на работе сплетничаете в курилке, а новичок надоедает с просьбами в духе «лень читать инструкцию – расскажите мне так» - что Вы ответите? За вопрос из серии «мне самой было лень искать – поищите за меня» пинают больно, тут все демонстративно невоспитанные, такие у игры правила (опять же - см. профайл). На первой странице есть ссылка на тематический поиск по комьюнити - вот она еще раз,попробуйте, сходите также на ру_китчен и на сайты старожилов - ссылки есть в профайлах их ЖЖ. Если никак не получается, а спросить хочется- распишите подробно, как вы пытались, что пошагово сделали и какая ерунда получилась – народ местный прослезится и авось смягчится.

3. Практика показала, что вопросы лучше на первых порах задавать максимально грамотным русским языком - напрягитесь, у вас получится :) - и помнить, что от уменьшительно-ласкательных "морковочка, помидорка, майонезик" местных начинает тошнить раньше, чем они успевают дочитать до главного вопроса. Удачи, она вам понадобится :)



(169 комментариев) - ()


[info]kayco
2004-09-21 04:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
нет, не так:) я бы с удовольствием написала "рецептики", только у меня по-настоящему вкусная еда получается экспромтом, и, когда это уже на столе, я, убей меня Бог, не помню, как все это обжаривала, в какой последовательности тушила и т.п. насчет воспроизвести что-то из здешнего - пока руки не дошли - по разным причинам, но в любом случае, читать интересно - иногда наводит на интэрэсные и более-менее воплотимые идеи (как правило, не связанные с вдохновившим рецептом - просто мысль приготовить что-то эдакое рождает меню на вечер). насчет блеснуть перед друзьями - такэ, хочется, конечно, но дело не в этом. как говорит один мой знакомый режиссер - главное процесс (правда и результат у него получается весьма достойный). а насчет "в замочную скважину" - так ведь вроде не висят замки на рецептах многоуважаемого (хоть и о*уевающего от чувства собственной о*уительности;)) комьюнити, и даже вопросы я попыталась задавать, а то что "мэтры" игнорируют - такое дело, знала у кого спрашивала. исчерпывающий ответ?

[info]kayco
2004-09-22 10:34 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я спрашивала есть ли какой-нибудь джедайский способ нафаршировать мега-макароны (не помню их правильное красивое название) начинкой на основе сыра так, чтобы этот сыр не вытек в процессе приготовления. Не думаю, что это СЛИШКОМ тупой вопрос - по-моему, вы себя немножко переоцениваете. В китчен_ру писать не буду - до всего, что там предлагают я и своим умом могу дойти. Да и про сыр я со временем все сама пойму, просто не приятно сталкиваться с, повторюсь, снобизмом. А насчет нет времени - дай бог Вам не знать, что такое возращаться с работы в восемь вечера, страдая токсикозом и манией невиданных деликатесов бродить по супермаркету, переть домой сумки с кучей бессистемно подобранной еды и гнать позорные мысли о фабричных пельменях (sic), а вскарабкавшись на пятый этаж бросать в кухне сумки, умываться и засыпать на полпути от ванной к спальне. А в семь утра завтракать чаем с бутербродами - и на работу. Я не жалуюсь, да и токсикоз уже пошел на убыль, просто раздражает, когда люди "не в теме" учат жизни.
Можно я четвертый пункт допишу?
[info]test_na_trzvst
2004-09-21 04:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Для начала пролистайте хотя бы странички четыре - Вам проще будет разобраться, что к чему, от кого какой реакции следует ожидать.
Если на Вас наехали кулинарные мэтры со словами "ты чо ***, совсем ***? надо *** и ***" - расслабьтесь. Даже если рекомендации будут на 90% состоять из ненормативной лексики, Вам все равно достанется жемчужное зерно, главное - быть внимательным и небрезгливым и очистить его от всего, что на нем налипло. Не забудьте поблагодарить - ибо пользу Вы получили - и не говорите, что не.
Если же Вас в качестве боксерской груши пытаются использовать дешевые снобы (которые, увы, встречаются во всех сообществах - ни сеют, ни жнут, полезных советов не дают, и участвуют, как правило, только в дискуссиях, начинающихся со слов "Ату его!") - пресекайте. Вспомните, что и Вас в детстве учили всякой лексике - в конце концов, хоть удовольствие от дискуссии получите....
ИТОГО
[info]stalic
2004-09-22 08:35 am (local) (ссылка) Отслеживать
Тут у нас одну девушку так обидели, что она и уйти отсюда никак не может.
Чтоб была понятна вся глубина оскорбления, нанесённого ей, приведу по памяти то самое "оскорбление":
начиналось всё с того, что девушка спрашивала о макаронах по-флотски, которые ей лень готовить.
Ей досоветовались до болонезов, совершенно не принимая во внимание того, что ей готовить "лень, нет времени, заморачиваться" итд
Ну что посоветовать девушке в таком случае? Можно, конечно, испросив её адрес, приехать и приготовить ей макароны по-флотски. Но я... Послал я её в близлежащую столовую... опрометчиво, конечно. Надо было ехать, а не посылать.
Обиделась, говорит "я - кормящая мать".
ну и я говорю: "бывают дойные коровы и бывают газели с жеребятами. первым всё некогда, и они - сами знаете какие. А вторые всё успевают, становятся краше прежнего и ребёнок их не тяготит" - ну или типа того.
Она не раздумывая отнесла себя к первым, обиделась и захлопнула тему как раз в тот момент, когда я пытался помочь ей, рассказывая о том, как моя жена, имея в доме четверых детей и держа у груди пятую, успевала готовить и принимать гостей итд итп. При чём рассказывал не о том, какая у меня жена замечательная, а о том, как и почему она всё успевала, говоря иными словами пытался, наивный!, донести до ней рецепт превращения коровы в газель. А она мне дверью перед рожей - хлоп! Нет больше такой темы.
И теперь обиженная.
И теперь пришли другие коровы, пообижаться вместе с ней.
Милые! Мне всё равно, какие прекрасные вы есть на самом деле!
Пришли к нам - принимайте НАШИ правила игры или идите в жопу, как уже сказано выше и не расстраивайтесь по пустякам.
Договорились?

(169 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]