l<r@3.14Va ([info]gotta) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-10-23 00:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поделиться, Китайская кухня, Пряности/Приправы, Рестораны

Добралась. Добралась наконец до правильного китайского рынка в Измайлово.
И хоть ничего особо уже и не было нужно, всё равно прикупила по мелочи разного. как без этого ;)
Очень понравился ресторанчик китайский у метро. приятная спокойная обстановка. с официантками можно объясниться путем перстоуказания в меню ;)
Вкушала медузу под кисло-сладким соусом. Впринципе ничего, но за всем этим соусом её собственного вкуса практически не было заметно, чуть вяжущий и пряный вкус. я б, будь медуза, приготовила б её как-то иначе. а то что это медуза, а не резиновая, например, лапша рисовая, было ясно практически только из меню.
Понравился свиной желудок острый, да.
Но больше всего понравились фрукты в карамели :) уже и сыты были, но с удовольствием их отведали. и честно говоря, сейчас уже готова бы съесть их ещё ;))


upd. вот, кстати, что это за корень? кто-нить поможет определить?



upd2. и всё-таки это женьшень, по начертание иероглифа судя.



(39 комментариев) - ()

Вика
[info]shipyashie
2004-10-23 06:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Алла... когда речь идет о продуктах из Китая, поставляемых в Россию... я просто не хочу, чтобы мое мнение за предвзятое сочли, но в большинстве случаев то, что китайцы поставляют - ммм... вот на корейском рынке как правило всегда уточняют - чеснок китайский или местный, перец китайский или корейский... я не знаю, почему так происходит, но .. так уж китайцы зарекомендовали себя.
о корешке. корешок отдаленно напоминает корень женьшеня (если б можно было понюхать - я бы сразу сказала). Однако, цвет весьма странный. У нас просто этот женьшень везде во всяких своих ипостасях лежит - в супермаркетах (часто сразу прямо с курицей упакованный), аптеках, на рынке, на специализированных рынках, в подарочных магазинах - везде. И вот таких дохлых я ни разу не видела. И бледных. Но когда речь идет о продукте из Китая........... :))) а вот мам-маш они выращивают просто гигантских размеров - толщины в смысле. Прямо бревна, а не пророщенная соя. Вот и пойми их:)
ЗЫ. Кто еще не понял - я ничего не имею против китайцев. Я даже считаю их своими предками, не боясь, что меня побьют местные и японские националисты. Однако......:)

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]