Вероника ([info]nepher) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-06 23:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Обсуждения, Пицца, Пряности/Приправы, Травы

Пицца.
Приветствую сообщество, которое только сегодня и открыла. По причине необходимости совета знающих людей.

Первое: какие приправы кроме соли и перца добавляют в пиццу. Интересуют прежде всего всякие пряные травки. Наборы "для пиццы", которые продаются в магазинах содержат всё необходимое?

Второе: какие слабоалкогольные напитки (девушкам на стол) сочетаются с пиццей?



(67 комментариев) - ()


[info]irina_hobben
2005-01-07 09:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, во-первых, я просто подчеркнула, что нет ничего неправильного в том, чтобы пить к пицце сухое красное вино. Кому больше с пивом нравится - прочитайте, что я написала - то вполне может наслаждаться любимым напитком и к пицце.
Во-вторых, в Италии я провела довольно долгое время. И бывала там неоднократно. Проехала с севера на юг и обратно, съев немыслимое количество разнообразных пицц. И везде нам подавали к пицце красное вино. Если же мы заказывали сами, то никто не выражал ни удивления, ни возмущения нашим "винным", а не пивным выбором. Хотя в ресторанах нередко бывали такие случаи, когда нас поправляли при выборе блюд и вин и советовали что-то иное, за что мы всегда были благодарны. Век живи, век учись.
Ну и в-третьих, как человек, собаку съевший НА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ пиве, могу сказать однозначно: даже с хорошим немецким пивом (кстати, деление на две категории, светлое и темное, уж простите, признак пивного невежества - только в Германии около двух тысяч сортов т.н. темного, черного, старого пива, и все они абсолютно разные на вкус и сочетаются с совершенно различными блюдами) пицца и вполовину не так вкусна, как с приличным столовым красным вином.
А по поводу охотно пьющих пиво итальянцев... Я нигде еще не видела столько усердно заглатывающих пиво граждан, как в Москве в последнее мое пребывание. К любой еде, в любое время дня и ночи и в любом месте, безо всяких половых и возрастных различий. Что, видимо, всего лишь дань моде и не имеет ровно никакого отношения ни к культуре потребления данного напитка, ни к национальным русским пивным традициям. Так что вряд ли количество пьющих пиво - такой уж серьезный показатель правильности его потребления.

(67 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]