gvair ([info]gvair) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-11 16:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Закуски холодные, Имбирь, Критика, Рис, Японская кухня

Роллы своими грубыми руками.(Дешево и сердито)
Короче Роллы это вообще лажа, делается просто до невозможности и всякие извыверты с сепуку, каратэ и прочей харакири вообще можно опустить.
1. Надо купить побольше черных листов из сушеной морской капусты с водорослями, соевый соус, васаби и имбирь, причем можно обойтись только листами капусты и соевым соусом. (даю наводку ни в какие якитории и прочие суканахер не ходить! Идем сразу на Черкизон к чучмекам в кимоно и чалмах, объясняем че надо, чучмеки продают водоросли по 600 руб. за 1000 листов, там же берем васаби, соусы, имбирь хуяби и т.д. по желанию).
2. Идем на базар или в Ашан и покупаем Сёмгу или еще какую-нибудь херь из сырой рыбы - раков - креветок, огурцов незабудем купить, соус какой-нить к рыбным блюдам, рис порционный длиннозерный и бананов с киви и всякими авокадо может быть, уксус наверно уж есть дома? Водки не забыть и шампанское для девушек, да воды чистой без газа.
3. Точим нож до жесткой остроты, водку с шампанским в морозилку и воду туда же, полотенце почище находим, строгаем палочки.
4. Рис в кастрюлю, уксус с водой бадяжим 1 к 3 или 5 как нравится, ждем риса, режем рыбу длинными полосками, раков с креветками очищаем.
5. Достаем вареный рис, расстилаем на столе полотенце, на него лист водорослей, на них засыпаем остымший чуток не до конца рис толщиной в фалангу мизинца, на 2/3 листа, рис окропляем нашей водо-уксусной смесью, на рис в линию ближе к краю откуда заворачивать будем и где рис до края ломтики рыбы с огурцами-авокадами и прочими хренями, на херни сверху тоненько соус к рыбе наливаем.
6. Закатываем вместе с полотенцем в колбаску всю эту шнягу, остается тонкая полоска водорослевого листа который был без риса, его окропляем уксусом, он становится липким и закатываем колбаску до конца в последний момент полотенце выдернуть нах, оно не вкусное, делаем другую колбаску и так штук 10 - 20, чтоб от пуза, начинку варьируем, от рыбы до бананов.
7. Берем едреный наточеный нож и достаем водку с шампанским и водой из морозилки, отрезаем пол батончика мокаем в соевый соус, с васаби и имбирем или без зависит от того купили ли вы васаби и имбирь или нет, едим охаем и жмуримся, водку пьем в чистом виде а шампанкое бадяжим с водой 2 к 1 очень интересный и благородный вкус получается, а можно еще в шампанское вместо воды дольки ананаса консервированного кинуть.
8. Можно и на 5 -6 ролл порезать колбаску и палочками кушать, но тогда без кимоно и каратэ и прочей сакэ не обойтись, нет не обойтись :))



(63 комментария) - ()

Вика
[info]shipyashie
2005-01-12 07:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Закатываем вместе с полотенцем в колбаску всю эту шнягу, остается тонкая полоска водорослевого листа который был без риса, его окропляем уксусом, он становится липким и закатываем колбаску до конца в последний момент полотенце выдернуть нах, оно не вкусное"

ты (???) можешь мне нарисовать, как это будет выглядеть, а? у меня как в той истории с питой-фило - глаза в кучу, мозги набекрень.

(смотрит опять на свои фаланги) у меня вообще-то проблема по жизни - самый маленький размер перчаток мне велик. на всякий случай уточню - женских перчаток, женских. Я хочу посмотреть на человека, у которого фаланги будут в половину моих. На всякий случай поясняю - не аборигена лесов амазонки или хде-там еще пигмеи обитают (с географией у меня всегда серьезные проблемы были), не ребенка, возраст которого измеряется двузначным количеством месяцев. (отхлебывает очень сладкого кофе, потому что скулы свело).

и ваще - где мое право на зрелища?:)
и еще - афтор поста, если честна, очень даже нравиццо - адекватный:) (ля, какая я вся предупредительная сегодня - аж скулы сводит).

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]