vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-01-24 19:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Оливье, Птица, Рестораны, Салаты, Субпродукты

Главпивторг, что в Москве на Лубянке.
Вообще-то редко в Москве попадаются хорошие заведения. А уж по мере приобретения личных навыков,отчасти в результате экстремального общения в известном сообществе, таковых все меньше и меньше. Уже не удивляет MCдональдс, в прошлом осталось восхищение ростиксом и патио пиццей... Полетели в виртуальную помойку сверкая нарядным кимоно подавляющее большинство московских японских мам, городовых и прочих поваляццо... И, о ужос... еще так недано казавшаяся оплотом аутентичности полная мексиканщины Ацтека медленно, но верно, помахивая самбреро идет_нах.
Поэтому ничего такого я от сабжа не ждал. А пива хотелось. И хотелось никуда не ехать в нетрезвом виде, бо нехорошо это. И пошли мы с француженкой тудыть. Я был, конечно, предвзят. И бубнил про себя: кг/ам - это про интерьеры, подумаешь, мол, поставили зеленые лапочки, вывесочку стилизовали... Ну, и понятно, что на приличную еду в пивном ресторане рассчитывать не приходится... И чтоб уж сразу, одним ударом решить все, заказал себе.. его. Ну, этот салат, короче.
Ну, шо могу сказать. Афтар салата жжот. Если верить официанту зовут автора Татьяна Гришина. Молодец, Татьяна Гришина. Ставлю тебе пятерку за оливье. За то что хороший майонез, правильные овощи, за то, что огурцы не смешала, а замариновала отдельно и положила сверху, за то, что использовала икру летучей рыбы, за то, что курицу не нарубила меленько и не замесила в однородную кашу, а подала отдельно крылышками на косточке в отдельном соусе, и за то, что полный состав этого фюме остался для меня загадкой, что бывает не слишком часто. Молодец, короче, Таня. Готовь еще. Да, пиво - приличная стилизация под совецкое пиво нашей молодости, легкое свежее, без консервантов. И даже несмотря на легкую засушенность свиных котлет на кости,(Таня, знаю, ты здесь ни при чем) остался удивлен. Есть энтузиасты своего, вернее сказать, нашего едального дела, и за это им респект.



(32 комментария) - ()


(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]