stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-03 18:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маянес, Потрындеть

Сколько можно - Сколько можно?!
Слышали мы уже эти вопросы "Сколько можно про майонез?"
Слушайте сюда, а вот таких перлов http://www.livejournal.com/community/ki tchen_fast/6375.html?thread=32487#t32487 сколько ж ещё можно? Вот этот мутный поток - когда иссякнет? Или нет? Или это уже и не поток, а потоп?



(17 комментариев) - ()

Неееееееееееет, Сталик... Всё это хуйня! хехе.
[info]homola
2005-02-03 02:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот где реальный шедевр:
[даже неутерплю и запощу весь рецепдт]
Псевдо-плов
Начальный рецепт подсмотрен в котором-то кулинарном шоу, но с тех пор сильно мутировал.
Начальные продукты: 2 мешочка для варки (по 100г) риса, упаковка соевых кубиков, 2 кубика бульона (предпочитаю куриный), привкусы всякие-разные, кетчуп.
Соевые кубики кладутся в кипящую воду, куда было кинуто бульонные кубики и привкусы. Варятся 10 минут, потом под ними выключается газ и остаются набухать. Рис варится тоже 10 минут с чуткой соли, можно еще соевого соуса брякнуть.
В сковороду льетя немножко растительного масла, вываливаются разбухшие соевые кубики и рис. Когда зашкворчит, часть бульона, в котором варились кубики, смешивается с кетчупом, заливается в сковороду, и она на распределителе на маленьком огне еще пошкворчит минут 10.

От оригинального плова изделие ушло обалденно далеко, но готовится просто и сьедается на ура.
(курсив мой)

http://www.livejournal.com/community/ki tchen_fast/5332.html
неглубокие мысли о вечном
[info]_kollega_
2005-02-03 03:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Подруга моя воспитывалась в семье моряков: папа-механик, дядька-кок, еще один дядька уж и не помню кто... у них в квартире всегда солилась, вялилась и сушилась рыба в невообразимых количествах. По вечерам мужчины дома пили пиво: на стол ставилась техлитровая банка пива, купленного с ларьке, выкладывалась гора рыбы, и выставлялись две пол-литровые банки, одна для пепла и бычков "Беломора" а вторая - для рыбьих пузырей. Когда за несколько дней банка наполнялась пузырями до краев, мужики за разговором неторопливо брали по пузырю, поджигали его спичкой с одной стороны, то, что осталось после сгорания сбрасывали в эту банку обратно, потом обгорелые остатки пузырей складывали в сковородку, заливали сметаной, тушили и ели, запивая пивом.

Так и представляю себе: плотные мужички в застиранных белых майках из которых выпирают мускулистые плечи с наколками, посасывают "Жигулевское" из граненых стаканов, в одной руке беломорина, в другой - рыбий пузырь над которым вьется зловонный дымок, и неторопливый разговор на вечные темы с матерком и вызрывами хохота...

К чему это я? Да просто когда в [info]easycooks я привела обжаренные рыбьи пузыри как иллюстрацию того, что некоторые люди готовы жрать все что угодно, народ восстал и рецепт обжаренного на зажигалке рыбьего пузыря сейчас красуется в ленте сообщества.

Мне трудно отказаться о мысли о рыбьих пузырях как о еде для бомжей, вам трудно "фрикадЭлИки с гов." признать хорошей кухней. Кулинарная вера у каждого человека по большому счету своя, это как сегодняшний спор в [info]kitchen_nax о коньяке и лимоне, в котором не может быть правых. Есть некие правила, по которым договорилась жить и есть определенная группа личностей. Другая группа личностей договаривается и живет по другим правилам. На самом деле, людей, не умеющих и не любящих готовить, всегда больше, чем тех, кто разбирается, любит, и уж тем более, умеет писать о кулинарии.

Уважаю ваш крестовый поход против врагов истинной кулинарной веры, но на мой взгляд он бессмыслен. Достаточно устроить заповедник в одном отдельно взятом [info]kitchen_nax которое не без ваших усилий стало притчей во языцех в рунете как место, где выживают только сильные духом. Потому и приходят сюда чаще люди сильные духом а не любители майонеза. По крайней мере, мне так показалось. 8))))

(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]