Shipyashie ([info]shipyashie) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-02-13 13:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Овощи, Перцы, Рецепты участников сообщества, Рис, Фарш, Фото

Так случилось, что раз уж тут каталог делают, я вспомнила о данном [info]vasja_iz_aa мне праве в любое время опубликовать его рекомендации. Так как я убеждена, что данная информация заслуживает быть внесенной в анналы (Фиона и другие гусары, пейте шампОньское!), решила использовать свое право. Итак,

Примерили нужное количество перцев:




Набор продуктов, плюс свареный до полуготовности рис и сырой фарш:




обжариваем:






теплые овощи перемешиваем с фаршем и плотно набиваем. обратите внимание - верхушки перцев не срезаны полностью, семена вынуты через минимальную дырку. Это поможет поддержать плотную консистенцию начинки, ей придется разбухать в ограниченом обьеме:




Это пойдет на соус, в котором все тушится. Разбить в блендере, не очень усердсвуя:




Вот так оно варится, приминерно час. Под крышкой, конечно:




ПС Фото не редактированы. кастрюля снаружи специально не мыта. Не мыта сцециально?? Какая есть. Серия сделана не художества для, а что бы процесс пояснить.

А это просто так. Это я больше люблю.



рецепт
здесь, выношу его сюда:

"... сперва маринуется в подкисленом соевом соусе с мелконаструганым имбирем, недолго, минут пятнадцать. Обжаривать на сухой антипригарной сковородке; рыбу чуть, совсем немного смазать растительным маслом. Каплю(ну может две, не больше, на кв. дм.) на сторону, легонько растереть и сразу на сковородку. Дать остыть несколько минут, потом резать.
Вкус здорово зависит от какой соус, какое масло и т.д. Я все время меняю, но вот для примера хорошая комбинация: индонезийский соевый соус с calamansi + яблочный уксус + имбирь + белый молотый перец(полчашки, ст.л., ст.л, 1/2ч.л, на гдето 700-800г рыбы) и масло оливковое."

ЗЫ.
[info]vasja_iz_aa, а вот на вопросы, коли они будут у кого-то, отвечать прошу Вас:) мавр сделал свое дело, мавр идет курить бамбук.



(6 комментариев) - ()