Крыса. ([info]oploshnost) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-04-22 22:04:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Обсуждения, Потрындеть

скажи мне, как ты готовишь...
Недавно сравнила двух людей в плане подхода к приготовлению пищи. Обединяет то, что оба импровизировали, и даже без особого повода, просто душа попросила чего-нибудь эдакого.

1)Поставила вариться горсточку риса, в это время размороженную курочку натерла смесью соли, куркумы и приправы к курице (так и называется), щедро полила вином красным.Стоит пропитывается. В это время смешала две ложки горчицы и ложку меда. Рис с распаренныи изюмом, один к одному. В курочку положила кусочек сливочного масла, рис, и в сковородочку ее. Главное, все это неторопясь, с удовольствием. Сунула в духовку. Ушла. Вернулась на вкусный запах. Полила тем вином. что осталось от маринования и этой штукой медовой. опять в духовку, теперь до готовности. В результате - мясо нежнейшее, можно даже косточки глотать не жуя. Корочка сладковато-острая. Про начинку молчу, потому что с набитым ртом неприлично разговаривать.

2)по кухне передвигается со скоростью истребителя, и на пути лучше не вставать: оправдает сравнение и не заметит. Сварил два яйца, поставил на огонь ковшик с водой, когда закипело, кинул в него покрошенные яйца. Бумц! НА соседний огонек сковородку, в нее немного растительного масла. С той же скоростью покромсал луковицу мелко-мелко и в кипяток к яйцам. Посолил. В масло горячее кубики хлеба. Через пять минут суп в тарелке, в ней же сухарики и ложка майонеза. При всем моем скептицизме, это действительно вкусно. компоненты на удивление сочетаемы.

в общем-то разница и по жизни наблюдается: первая может сделать нечто из чего-то. а второй - практически из ничего.



(24 комментария) - ()


(24 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]