vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-05 15:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Вино, Грибы, Лук, Мясо/Говядина/Телятина, Русская кухня, Технология

гуманнее к людям надо быть вот что
Вот где бедный человек может получить нашей русской разварной говядины? А нигде. И бульону крепкого тоже нигде. Нет кубиков-то с крепким бульоном. А посему чем сушами-смушами, каковых на каждом углу только ленивый не найдет, гостей стращать, можно и гуманизьм проявить.

Вот взять, например, и срезать мясо с двух больших говяжьих голеней. И свернуть их в рулет и перевязать плотно ниткой. И обварить крутым кипятком. И уложить на дно большой кастрюли. Дно чтоб почти все было закрыто. И залить водой холодной чтоб на пальца три выше мяса. И медленно в течение часа довести до кипения. А как начнет закипать пену снять и стакан алиготе инкерманского (сухое белое) (бутылка 69 р.) И снова закипания, опять пену снять, опять стакан алиготе. И так 3, а лучше 4 раза. И вот теперь отрегулировать огонь так чтоб в полуприкрытом крышкой виде только слегка волновалось. Добавить луковицу, с воткнутыми гвоздичками, головку чеснока, пару-тройку веточек орегано, пару веточек шалфея, и штук 40 замоченных на полчаса грибов шиитаке, стручек чили. И варить, и часа  4 после закипания.

Вооот. А потом мясо достать, размотать нитку, порезать выложить на подгоретое блюдо, выложить вокруг грибы, отдельно подать крупную соль, перец. Каждому в чашки насыпать тертого с солью чесноку, зелени петрушки,  залить горячим бульоном. Вот. Водка обязательна, а хлеба можно не давать. Добрее надо быть к людям. (Типа русская кухня, как она есть.)



(37 комментариев) - ()


(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]