Анзор Розенблат ([info]gangstasnob) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-05 18:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Посоветоваться, Пряности/Приправы

А вот мож кто знает(далее сумбурно):
Давно видел не помню где, непомню к чему, но вроде из итальянской кухни, толи намазка толи приправа, вобщем сделано из базилика! вроде как в баночках продается грамм по 50 цветом как базилик. Что это? и где купить/как сделать?

Если пошлет нах с такой постановкой вопроса, пойму.



(19 комментариев) - ()


[info]adi666
2005-05-05 07:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сделать песто просто:) Я люблю с сушеными помидорами - грамм 200 взять и 100 граммовый пакет орехов кедровых и 100 грамм пармезана ( который реджано а не литовский) - все в блендер и ,на низкой скорости мешая , потихоньку лить EVOO. Если мазать то должно быть густо, если в пасту класть - пожиже. А тем временем делаем из чеснока баттуто. Добавляем в него доведенную до однородной консистенции пасту из блендера и тушим минут пять - расслаиваться не должно ни в коем случае. Соль и ССЧП. Фсе вроде - теперь либа пасту аль денто туда кидаем , либа охлаждаем.
А когда делаю из базилика ( чиста эстетически нужно зеленый ) то чеснок сырой кладу в блендер и люблю печенки вареной туда добавить - в самый последний момент и буквально пару секунд ее вертеть в блендере - чтоб она кусочками чувствовалась во рту.
Вино нужно молодое тельное с ярковыраженным вкусом - если вы алигарх то лучше супертосканских ничего не придумать:) А если нет - то сепажное Каберне чилийское или темпранийо резерва из Риохи - это самый выгодный вариант, так как испанские вина в Москве явно недооценены.

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]