Roumy Bad ([info]roumy_bad) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-05-23 15:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Восточная кухня, Греческая кухня, Итальянская кухня, Китайская кухня, Корейская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Рис, Соусы, Технология

Коктель из морепродуктов
Вот всё хотела купить себе этот коктейль, так как обожаю всяких морских гадов во всех их кулинарных проявлениях.
Купила килограмм заморозки. Попробовала разогреть немножко просто в микроволновке - безвкусная резина.
Попробовала поджарить немножко на сковородке - та же фигня. Думаю, если их просто сварить, эффект будет подобный, так что даже продукты переводить не хочу.

Явно готовить их нужно с бОльшим умом. Подскажите, а! Куда этих тварюшек можно оприходовать и под каким соусом.

И какие есть варианты с дополнительными ингредиентами.



(55 комментариев) - ()

оффтопик
[info]naid
2005-05-19 01:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В принципе, можете, конечно, забанить меня после этой тирады, если хотите.... Но вот что очень сильно изменилось в kitchen_nax'е с момента даже не создания, а обретения известности - стиль комментариев.

Сообщество ведь "против фанатизма и ламерства на кухне", так зачем же плодить безвкусицу и демонстрировать свое чувство юмора, повторяя в -цатый раз про маянезик, сырик, гречку? Шутка, рассказанная дважды, становится в два раза смешнее?
Вы ругаете ru_kitchen, prosto_eda и других за нелепые вопросы и нелепые советы. Но где же отличие между новым китчен_нахом и другими? Ни там, ни там не найдешь ответа. Единственный полезный комментарий - о непродолжительной термообработке, с разъяснением, что "они уже готовые". Логично. А остальные сводятся к теме "покрась и выбрось".
Нет желания советовать рецепт? Хотя бы в каталог отправьте человека, в раздел "Рыба и морепродукты". Подскажите вариацию на тему. Технологию разъясните (imho, если технология усвоена, дальше можно импровизировать). Пару-тройку названий блюд для поиска рецептуры в Яндексе и Гугле.

Хорошее ведь сообщество. Зачем же паразитировать на нем?
Re: оффтопик
[info]freshman_svd
2005-05-19 01:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Цитирую:


"Прежде, чем спрашивать:
попытайтесь найти ответ в кулинарном поиске;
попытайтесь найти ответ в списке часто задаваемых вопросов (ЧаВо);
попытайтесь найти ответ путем опытных экспериментов на собственной кухне.
Если вышеперечисленное не спасло ситуации, продумайте вопрос (на поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы), и в сообщении укажите, что вами была проведена тщательная предварительная работа (какая именно). Чем больше вы сделаете, чтобы продемонстрировать свои размышления и усилия по решению проблемы до того, как просить помощи, тем вероятнее, что вы эту помощь получите.

Не задавайте неправильных вопросов. Вопрос «Как сделать салат "Цезарь" из свинины?» вызовет у ОК лишь отрицательные эмоции.

Вы получите ответ, задав существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями (в том случае, если уже неоднократно на форуме обсуждалась затронутая вами тема)."

[info]ninkins
2005-05-19 02:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А мы тут пристрастились к стеклянной лапше с этими самыми морепродуктами
делается за полчаса и очень вкусно получается :)
значит режем мелко имбирь и чесное, на кусочки ломаем мелкий перец острый (1-2 перчинки, они не больше 2 см размером), режем мелкой соломкой порей, моркву и сладкий перец, лапшу заливаем кипятком, как размякнет, сливаем воду и промываем холодной, пусть в дуршлаге стекает.
морепродукты оттаить, воду слить, отжать
в воке разгреть масло, туда имбирь, обжарить чуток, потом моркву до мягкости тож, чеснок и перец, еще минуты 2, присолить, добавит морепродукты и выпарить на большом огне жидкость
как ушла вода - вываливаем порей и перец, быстро обжарить, добавляем лапшу и интенсивно перемешиваем, заливаем смесью соевого соуса с кунжутным маслом и немного глютамата, мешаем, подаем и с урчанием поедам
у нас едят даже друзья, которые всех этих гадов на дух не переносят :))

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]