Нехама ([info]nechaman) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-06-06 13:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рецепты участников сообщества, Торты/Выпечка, Фрукты, Ягоды

Эротический пирог
Как-то я увела у Манечки книгу, под названием «эротическая кулинария». Эротики там почти не было, как можно было догадаться, но все- таки, можно было там пару интересных идей почерпнуть. Но вот теперь нахально воспользуюсь идей для названия пирога.
Пирог можно было послать в фаст-фуд, но и для них, я думаю, слишком быстро он готовится. А вся мысль тут, что, есть, конечно, путь к сердцу мужчины, который лежит через желудок, но мы уже много лет идем другим путем. И вот дойдя уже до пункта назначения..
Нет не так. Начну с начала. Все началось с того что дети ушли в школу, а муж не успел убежать на работу…И вот мы решили воспользоваться тем, что оказались неожиданно одни дома, ни родителей ни детей, ни гостей.
Да. А когда мы проснулись, мой друг заметил: «А не попить ли нам кофе с пирогом, я с утра, подвозя ребенка в школу, забежал в магазин и купил пирог». «Какой ужас, - возмутилась я: пирог из магазина, ну еще бы для гостей, туда-сюда. Свари кофе, а я пока сооружу пирог».
Взяла я абрикосы, порезала из меленько на стеклянную тарелочку, посыпала шелковицей, и чуть- чуть сахаром, взбила в чашке яйцо с сахаром, добавила ложку сметаны и муку, залила фрукты, что в тарелке и поставила в микроволновку на пять минут. За это время был готов кофе, и мы сели с моим возлюбленным пить кофе и поедать пирог из одной тарелки с двух сторон.
В середине процесса поглощения пирога мы заметили, что оставшееся еще на тарелке имеет форму молодого месяца, что не было запланировано, а случилось само по себе. При осмыслении показалось вполне эротичным. Имеется в виду не форма оставшегося пирога, а именно формы, съеденной каждым из нас части.
Интересно, что при совместном поедании из одной тарелки могут, наверное, получаться очень разные формы, которые, по идее должны отражать форму связи между людьми. И это, возможно, подходит для психологического анализа (конечно, пока анализируемые об этом не знают.)
Да, кстати. Мой муж говорит, что важным фактором эротичности пирога является необходимость изготовления его из двух разных видов фруктов. Разных по цвету, размеру и вкусу.
И еще он утверждал, что фрукты должны быть обязательно взяты из собственного сада, но тут я думаю он уже загнул.



(9 комментариев) - ()


(9 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]