vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-02-13 16:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Обсуждения, Тесто, Тесто дрожжевое

врать стыдно
Дорогая [info]freken_bock

неподзамочно отвечая на Ваш подзамочный вопрос, сообщаю Вам, что очень печалюсь, когда сталкиваюсь со случаями, так называемого, вранья. Особенно если это вранье связано с темой еды. Это меня очень огорчает.
Я имею в виду вот это:

идея-то была в том, что химик-теоретик уверял, что без соли тесто не взойдет

Все дело в том, что [info]dvonk, которого Вы, любя, называете химик-фанатик, такой идеи не выдвигал, в чем любой из нас имеет возможность убедиться читая коменты в теме "не сыпь мне соль на брюки"

Но все равно, большое Вам спасибо за интересную дискуссию, я думаю многим удалось открыть для себя что-то новое о роли соли в дрожжевом тесте.
Не желаете в том же духе продолжить про влияние кисломолочных продуктов на качество дрожжевого теста? Думаю, может получиться очень занимательно. Я, например, частенько кладу ложку сметаны в брагу, а Вы? Только, чур, на этот раз без вранья.



(13 комментариев) - ()

еще раз повторюсь, кто до того поста не дойдет
[info]freken_bock
2004-02-13 10:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Химик-теоретик, любимец бульонных кубиков вместо кофе по утрам (потому что кофе повышает и без того похмельное давление - за каждый пункт наезда я готова ответить еого цитататми!)
сам любезно процитировал:
"Дрожжам нужна соль для счастливой их дрожжевой жизни - они от этого лучше плодятся и размножаются " (и т.д. - смотри конекст, суть в том, что это был коммент на мой пост, что я соль в дрожжевое тесто добавляю после второй "эрекции", чтобы оно с солью поднялось третий раз, с начинкой расстоялось и так далее, в необходимую роль соли в тесте - я верю, но она служит вовсе не для того, чтобы дрожжам было привольно подниматься - вот об этом я весь день и талдычу).
вот эту его цитату я называю: вранье, пиздеж и введение в заблуждение, потому и просила - ко мне такие комменты не писать, а ставить их отдельно.
если вы решили на меня наезжать не лично, а публично - будьте хотя бы полностью в курсе дискуссии, а не наезжайте по пустому - как тогда из-за пиццы.

вы там передо мной дважды извинились - видимо "дежурно".
ну так что?
оставляем эту ругань?
продолжим ее.
P/S/
Кстати, помимо ругани - у меня к вам дело, вполне серьезное. правда.
P.P.S и еще - кстати - к моей ругани с Двонком по поводу сайта и того одолжения который он мне делал - вопросы соления теста - отношения не имеют. Мне просто было неприятно, когда явная чушь пишется у меня в комментах - меня приличные люди читают, пусть он это пишет отдельно. я к нему ругаться не полезу, честное слово.
да и к вам - не хотела. слишком уж лично наехали

(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]