Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-08 01:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Лук, Пряности/Приправы, Рецепты участников сообщества, Супы, Сыры, Хлеб, Чеснок

Рецепт очень простого супа
Расписал я его в своем ЖЖ. Но, одна дама, убедила меня расписать все это в К_Н. По причине большого моего уважения к этой даме - даю: Примитивно простой суп из хлеба с сыром.

Суп не слишком фотогеничен, но на вкус неплох.



Часть 1. Так, начнем - мы хотим сделать примитивно простой вкусный суп. С хлебом. И быстро, не так, как французский луковый. Значится вторым компонентом супа будет черствеющий хлеб. На примерно 1.5 литра бульона я взял половину багета. Что? Да батон такой, родом из Франции, длинный и тощий. Его следует нарезать сантиметровыми ломтями, намазать с обеих сторон оливковым маслом и поставить в духовку. Опять? Ну да, нагретую!!! И печь до красивого бронзового цвета. Зачем? А ты разницу между простым куском хлеба и тостом чувствуешь? Ну вот - именно это мы и делаем, только слегка по-другому. И последнее - хлеб жечь не рекомендуется, придется идти за новым багетом. Пока печется хлеб почистить N зубков чеснока. Почему N? А потому как эти гады исчезают как лед на Майямском асфальте. Надеюсь понятно, что хлеб следует извлечь из духовки, охладить и натереть чесноком, с обеих сторон, от души. Затем нарезать/наломать его средними кусками. Вооот.

Часть 2. Берем упитанную красивую луковицу и режем средними кубиками, пару - тройку зубков чеснока трем на приличной терке или пропускаем через приличный пресс. Порнографии не предлагать. Теперича нагреем по столовой ложке слив и олив масел, прибавим лук, слегка его посолим (что-бы сок вылез быстрее) и обжарим, помешивая, на среднем огне до начала карамелизации. Лук должен быть золотисто-бронзововго цвета. Ну вот, наступил черед чеснока и обжарки данного создания. БЕЗ СЖИГАНИЯ, или как дам, больно!!! Теперь столовая ложка копченой паприки, перемешивание, пол чашки хереса и уварка на половину. Отправим содержимое сковородки, плюс хлеб и специи в кипящий бульон. Какие специи? А какие вам нравятся, у меня были ССЧП, лавр, молотый кориандр и сухой эстрагон. И буддм варить всю эту кашу минут 20. Одно замечание - под занавес в суп идет прилично сыра, так что не увлекайтесь с солью.

Часть 3. Предпоследняя сцена: взять венчик, но не тот, который как пружина, а тот, который как куриная барабанная палочка. И этим венчиком разболтать хлеб в небольшие кусочки. Блендер НИЗЗЯ!!! Почему? Да потому, что я сказал так!!! Разболтали? Теперь уберите венчик и возьмите приличную большую ложку, но не ополовник. Слегка уситьте огонь и начните мешать. Чем? Да этой самой ложкой!!! Ну и в процессе мешания прибавить чашку - полторы тертого сыра. И учтите - от долгого пребывания в кипящем супе сыр станет резиновым, так что соображайте - сыр прибавлять по-порциям, но мешать быстро, так что все идет без задержки.. Последнее - прибавить, по-вкусу, соль и ССЧП. Рубленная зелень совсем не помешает. Я рубил укроп. Воот.



(7 комментариев) - ()


(7 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]