vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-11 16:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вино, Посуда

рождение нового человека.

Прошу заценить поступок.

Купил на дачу sic! (тещину дачу, что особенно важно) Декантер. Две штуки. И бокалы, дюжину. Вот так. Расту, ё. Впадлу уже пить вино просто из пакету. Наверное так появляются на свет снобы. Выдавливаются по капле.



(36 комментариев) - ()

Кубки для нектара
[info]phd_paul_lector
2005-07-11 03:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
...Евтушенко в, кажется, "Под кожей статуи Свободы" описывает якобы имевший место случай: Дж.Кеннеди, тогда ещё сенатор, пригласил будто бы группу советских деятелей культуры. Во время свободного блуждания по залу, наш поэт предложил сенатору тост за его будущее президентство. Только, сказал он, по нашему по русскому обычаю надобно будетЮ выпив, бокалы непременно разбить: чтоб сбылось. Кеннеди замандражировал: надо-де жену спросить, а то эти бокалы чуть ли не на "Мэйфлауэре" в Америку приехали, семейная реликвия (ага, ага, и он в них так вот просто коммунистам вино подавал, верю-верю). Короче, призажмотился! Принёс новые бокалы, тяпнули они за Кеннеди в Оральном кабинете и за его долгое и счастливое президентство, хлопнули бокалы об пол... "Раздался глухой стук. Кеннеди остановившимся взглядом следил за катящимся по каменному полу (то ещё трюк!) бокалу. Он был пластиковый!"
Потому, типа, и убили его потом.

...как-то пил я из настоящего античного кубка, из чего все эти фермопилы и эвпатриды пивали. Что вам сказать? Наверное, хлюп стоял на их пирах прегромкий: бокал этот похож на блюдечко, из чего купчихи чай тянули, только с ручками и ножками. Тьфу, с ножкой. Да.

...у нас на даче ещё остались старые советские гранёные стаканчики - не мухинские с ободком, а с гранями снизху доверху, маленькие такие, стопки, в половину обычного стакана. Потом рюмки аналогичной конструкции. И (мало стаканов) я несколько стаканчиков стеклянных из-под "русского йогурта" тоже приспособил: а что, стаканчики как стаканчики, гранёненькие, хоть и не та эстетика, что старые, а всё ж ничего. А вот для вина на даче ничего нет специального...

(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]