Alena Kocheshkova ([info]a_runa) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-15 15:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грибы, Закуски горячие, Итальянская кухня, Колбасы/Копчености, Макароны/Паста/Лапша, Обсуждения, Пряности/Приправы, Сливки, Соусы, Фото

"Улитки"
diabelekЭрик писал как-то про  сonchiglioni к пиву.
Идея мне очень понравилась, и я сделала такое вот:

"Улитки" - не знаю, как они правильно называются - отварить, начинить и в духовку на 5 минут.
Начинка. Лисички обжарить, добавить сливки,  посолить-поперчить, протушить, смешать с мелко нарубленной ветчиной.
Было неплохо, но как-то скучновато. Я порылсь в книгах, выудила следующее:
на стадии обжаривания добавить щепотку шалфея и тертую цедру лимона (но я добавляла цедру лайма).
Куда интереснее стало.




Поскольку я с пастой более чем на Вы - всяческие замечания-дополнения-исправления весьма приветствуются.  И вообще интересует паста с грибами - в каталоге нету, по литературе тоже мало чего встречается. Насколько распространена паста с грибами в Италии? Как обычно готовят?



(23 комментария) - ()


[info]naty_naty
2005-07-15 04:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, паста с грибами растпространена достаточно :-) но самое то с хорошими грибами - это самое простое.. именно как тут юзер vblizi советует....

Профитероли - я так понимаю, это трюфели?

Насчет рецепта ракушек... Ты не обидишься, если я соглашусь , что и правда скучновато вышло? И у меня такое ощущени, что все онон как-то немного суховато, нет?

Я бы, наверное, исключила бы ветчину (у лисичек и так их вкус сильный, жалко его перебивать , но это мое имхейшее ИМХО), вместо сливок может использвала сметану для тушения, но это опять-таки мое личное вкусово пристрастие , посколбьку мне кислинка сметанная с грибами очень нравится. Без цедры тоже можно было бы обойтись, согласна с предудщим оратором, там и шалфея хватает.. Хотя , может быть, петрушка была бы еще и лучше.... и я бы это дело сверху полила .... например, взяла бы пару картофелинЮ, разварила бы в пух и прах, растерла бы в пюре, разбавила бы водицей, в которой ракушки шпарила, до очень жиденького состояния (чтобы лилось), масла бы оливкового туда или сливочного (по вкусу), петрушки или шалфея (в зависимости от того, что внурь положила) меееелко порезанной, залила бы этим делом ракушки (уложила бы их плотно в форму, нечего им там раползаться) , там сям распихала бы несколько лисичек (предварительно отложенных в сторону) для хореографии, и в духовку....

чего скажешь?
Сказки чернобыльского леса
[info]arussian
2005-07-16 08:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Будучи в Союзе собирал я грибов много и разно. От зеленушек песчанных до хвойных белых. И ел все из них. И позвольте высказаться в чем я согласен и нет. У свежих белых очень тонкий вкус, мы, будучи на берегу Ужа, который впадает в Припять, на отваре из оных, уху варили.

Подберезовики/осиновики - рабочая кость грибов. Есть вкус, но ничего особенного.

Зеленушки/свинушки/иже с ними - в соленом виде просто прелесть.

Рыжики, плакать хочется. Было, под Тетеревом, местечко, где они росли рекой. И вдруг - начали вымерать. То-ли зараза какая, то-ли что-то другое. А может потому, что мы грибы не выкручивали, а срезали. Короче пропали рыжики. По сей день помню что делает добавка ОДНОГО рыжика в кастрюлю грибного супа.

Что-то меня понесло. В конце скажу - самый вкусный грибной суп получается на шмеле, посреди молодой сосновой посадки из свежесобраных маслят. И не спорьте.

(23 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]