Alter Walter ([info]begemotoff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-22 11:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Водка, Рестораны

Из предыдущего поста вопрос родился
А вот действительно, где в Москве можно вкусно водки выпить?
Первая рекомендация последовала вот здесь:
http://www.livejournal.com/community/kit chen_nax/1137220.html?thread=26216004#t2 6216004

Мне лично в этом плане понравилось в Тарасе Бульбе - как-то там человечно, берешь 200 грамм - тебе тарелочку с черемшой и салом, а то с огурчиками, и не маринованными, упаси Бог, а солеными. И главное - стопки у них какие-то уютные, теперь мечтаю о таких.
А еще? Чтоб в следующий раз не искать, если приспичит?

Апъ-дейтъ. И по возможности, указывайте хотя бы примерные координаты и степень пафосности. Ну и ценовой диапазон.



(46 комментариев) - ()


[info]freshman_svd
2005-07-22 09:31 am (local) (ссылка) Отслеживать
Надо сказать, что меня настроение про подумать об выпить рюмку водки разбирает чаще всего, когда день чрезмерно суматошный. И в этом состоянии желание пропустить рюмаху обычно сопровождается желанием скорее добраться до дома. Именно этим, скорее всего, и объясняются мои пристрастия в плане выбора заведений. Заведения кратко характеризуются одним словом - шалман.

Ха, у них даже название одинаковое (это до меня только сейчас доперло :)))

Одно заведение находится в Бродниковом переулке д.24. (Поворот на право с Б. Якиманки при движении в сторону кремля)
(там к водочке обязательно беру холодную селёдочку с отварной горячей картошечкой)
Второе заведение находится на улице Свободы, вот насчет номера дома не скажу - приблизительно между восьмым и четырнадцатым - в общем если ехать от волоколамки то по правой стороне.
Здесь любимая закуска - блинки с сёмгой.
Оба заведения носят оригинальное, а главное редкое название "Кабачок".

Оба заведения, не смотря на относительную чистоту не вызывают желания задержаться и продолжить, и усугубить("бедно, но чисто" (с)).

Хотя бывало в первом из названых мы бывало пару раз надирались очень славно - так классный бармен работал. Очень душевно встречал нашу компанию (всех по именам помнил), любил наливать "в подарок от заведения" и вообще чувствовалось, что рад нашим посещениям. Да и мы, понятно чаевыми не обижали, мягко говоря. Хотя он явно не из-за чаевых работал. Просто бармен по призванию и всё тут. По слухам, он в Белз на Полянку перешел.

[info]phd_paul_lector
2005-07-22 11:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хм. На Басманной (я не помню, какая из Басманных какая, но не та, что от Центра статистики и информации МПС и м."Красные ворота", а та, что на остановку ближе к Курской... да! Старая Басманная! - вот на ней, в саду им.Баумана, на задворках ресторана с каким-то там "дворянским" названием - кафе "Пельмени всего мира". Не пафосно, есть верандочки и навесы со столиками на улице, цены сносные, про весь мир - явный перебор, но обычно 3-4 сорта самолепных пельменей, довольно вкусных, у них есть. В горшочках. Водка есть хреновуха, говорят, своего приготовления, куда лучше "Охотничьего клуба" 9знаете небось, широкогорлые такие фляги). Очень свежего и приятного вкуса. При заказе на улице есть минус: оплата вперёд, но это минус небольшой. Другой минус - похоже, пельменестроительный цех не справляется, и потому бывает, что из заявленного в меню десятка видов пельменей с разными начинками есть только два, а то и один. Но это не страшно. Плюсы: парк зелёный, симпатичный, а улица, по которой можно идти от Садового кольца или от Елоховского собора, приятная, типично такая московская, церкви там стоят красивые, а после ста-двухсот грамм хреновухи (да пивком нефильтрованным из малой пивоварни отполировать) - просто праздник какой-то, а не улица :) Очень приятно пройтись.

[info]phd_paul_lector
2005-07-22 11:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
...а вот я уже рассказывал. Открылась у нас крохотная кафешка на Фестивальной. С виду - тьфу и растереть, в одном коробке в стеклянно-жестяном магазинчике продуктов, с большим тентом на улице. Пиво там - только "Арсенильное" да "Блатика". Зато делают неплохой пити (который, между прочим, я тут видел в меню пафосного, но лажового заведеньица "Дизайн-кафе "Седьмой элемент"" у к,т "Ленинград" на Соколе - написано "блюдо итальянской кухни (баранина с картофелем и горохом в горшочке)")
... В общем, в этой кафешке приносят горшочек пити и отдельно тарелку, куда подливать по вкусу, блюдце сумаха, и водочку по потребности хорошо охлаждённую в графинчике. Очень целесообразно, хотя это совсем-совсем не пафосно, а даже наоборот :) И очень дёшево: всё вышеупомянутое выйдет около сотни! Зато никуда ездить не надо, всё под боком :)

(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]