Маня Гельштейн ([info]manyam) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-22 14:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника, Чай/Кофе/Какао

Ни дня без строчки..(или двух - не буду пользоваться катом).
Думаю о эспрессо-варке, дума моя правильна ли? Знаю, что нужней мне большой красивый холодильник. Джезва есть в хозяйстве у меня. Какой по Вашему, други мои, лучший в мире молотый кофий?



(39 комментариев) - ()

смысл таки есть...
[info]rustex
2005-07-22 02:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я вот без чашечки кофею начало рабочего дня не могу представить. вообще.
на работу вставать рано, а все потому, что перед работой надо сынишку в школу забросить, а это далеко... а потом обратно - потому как работа рядом с домом. Это я к тому, что мрачным и темным зимним утром, когда спать хочется неподецки (хм) эстетствовать с джезвой принципиально нет времени. посему агрегат выручает.
Только у меня он антикварный, эдакое творение советского оборонного заказа, сотворенное еще в славные 60-е... представьте себе бомбу - т.е. блестящий металлический цилиндр 45х15, висящий на грациозно изогнутой подставке. Сверху - крышка с мощным винтовым запором и предохранительным клапаном. Снизу - контейнер для кофе на байонетном соединении.
Вот. Молотый кофий засыпается в контейнер, тот с четким звуком передернутого затвора садится на место. Сверху заливаем воду, закрываем крышку и затягиваем винт... Подставляем приемный сосуд - довольно симпатичный, фарфоровый, кстати... Включаем в сеть. И удаляемся по своим утреним делам.
Примерно через 5-7 минут мощный и нарастающий свист идущего на взлет истребителя заполняет квартиру. Кого не разбудил будильник - просыпается сразу. Спешим на кухню, отключаем сие чудо от розетки. И разливаем кофе по чашкам... отменный кофе, скажу я вам. Многие эспрессоварки приходилось пробовать, и дорогие и очень дорогие и обычные... а вот это судо таки варит лучше...
Сноровка только нужна, да.

А кофе ? Кофе обычный, Lavazza...

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]