irina_hobben ([info]irina_hobben) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-07-24 15:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опять утилизация

А с остатками что делаем?
Знаю множество вполне приличных кулинаров, которые никогда не возятся с остатками в холодильнике. Они придумывают или выбирают блюдо, составляют список необходимых продуктов, отыскивают, что есть дома, а что нужно докупить, и приступают к делу. Но никогда не стоят перед открытым холодильником или овощным ящиком и не задаются вопросом: а что из всего этого можно съедобное изготовить?
Меня советсткое прошлое приучило к осторожности при пользовании помойным ведром. Если остаются пара картофелин, половинка луковицы, остатки в консервной банке - я их аккуратно запаковываю в чистые баночки и убираю в холодильник. И потом комбиниую в разных блюдах. Мне такие эксперименты очень даже нравятся. Вот позавчера нафаршировала цуккини остатками разных фаршей и колбас с паприкой, залила остатками пассерованных томатов с остатками острого перчечного соуса, добавила в соус остатки фаршированных чесноком маслин... Ну, закупать специально все ингридиенты, чтобы составить такое блюдо я бы сама не стала и никому не посоветовала. Но ужин получился очень неплохой.
А вы что с остатками делаете?



(65 комментариев) - ()

Re: офф
[info]irina_hobben
2005-07-24 07:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ух, этих дон Педров картофельных салатов здесь столько же, сколько немцев. Могу выложить рецепт, по которому сама готовлю, без претензии на истину в последней инстанции. Думаю, ее и не существует. Правда, за одно скажу точно: Борис Бурда врет. Соленых огурцов в салат не добавляют.

Немецкий картофельный салат:
1 кг картофеля
1-2 луковицы
вода или мясной бульон
3-4 стол.ложки растит.масла
2-3 стол.ложки уксуса
немного петрушки и майорана

Картошка варится в мундире около 20 минут. Потом оставить картошку еще на 10-15 минут в горячей воде, выключив плиту. Приготовить заливку из бульона, растит. масла, уксуса, мелко порезанной луковицы, соли, перца и трав.
Обдать картошку холодной водой, очистить от кожуры, порезать на кубики или ломтики и еще теплой залить маринадом. Подавать салат охлажденным. Можно добавить порезанные маринованные огурцы. Обязательно сверху посыпать грубо смолотым перцем.
У нас на западе Германии картошку чаще ломтями режут, чем кубиками. Мне так тоже вкуснее кажется. Я еще вместе с луковицей в соус шалотку режу.

(65 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]