oryx_and_crake ([info]oryx_and_crake) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-02-28 01:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авокадо, Вегетарианская еда, Закуски холодные, Итальянская кухня, Мексиканская кухня, Национальные кухни, Овощи, Соусы, Томаты

Порубила в комбайне вяленые помидоры (sundried tomatoes), базилик (увы, сушёный), чуть масла из-под тех же помидоров, лимонный сок. Поперчила. Предложенные в рецепте кедровые орешки заменила подсолнуховыми семечками. Получилось так себе. Ничего, "у меня есть ещё много интересных идеек" (из анекдота про Хрущёва), а эту безобразную пародию на базиликовое (? какого оно рода?) песто я завтра буду есть, намазав на серый хлеб с зёрнышками.

P.S. А кто знает, хорошо ли при приготовлении гуакамоле заменить свежий помидор на тот же sundried? Гугль ничего осмысленного не принёс. (Отмазка: это не вопрос "утилизации", так как в доме есть и то и другое; вопрос в том, что будет вкуснее. Ну и, может, кто поделится заодно рецептами гуакамоле, у кого какой завалялся, заранее спасибо.)



(23 комментария) - ()

Re: Вот невежа-то,я!
(Анонимно)
2004-02-28 05:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Нифига не невежа! Просто ты - продукт самодостаточный:-))

Про себя предпочитаю думать в том же ключе.

Устриц и прочих ракушечных - не ем. Ну не могу я на язык класть то, взор не ласкает - не могу, и всё тут! Краба, правда, могу, но только если его готовили и разделывали в моём отсутствии.

А местные, специфические плоды-овощи... Не моё оно. Вот с капустой у меня полные любовь и взаимопоимание. Будь она хоть брокколи, брюссельская, савойская!

Спаржу уж как ни мучала. Соусов только полтора десятка, пожалуй, перепробовала. Один чёрт - пареная трава.

Та же беда с артишоками! У нас тут недалече мировая артишоковая "столица" - в сезон по 99 центов фунт. Перекопала ужас сколько интернетного материалу - во сне, блин, снились:-) И так, и сяк, и вот эдак пробовала - не катят! И мужики не жруть-с - а это совсем труба:-))

(23 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]