stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-08-14 09:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бобовые, Телевидение, Технология

Как трудно жить!
С утра, от большой скуки, посмотрел, чем надысь Юля Высоцкая потчевала свою верную подружку - Дашку.
До конца посмотреть не удалось, почему-то внезапно начались новости. А так хотелось увидеть, как Дашка будет разгрызать твёрдую фасоль. Дело в том, что Юля, поставив варить фасоль, бухнула туда огромный помидор, который она надрезала, чтобы сок выходил получше.
Не делайте так никто, ладно?
Юля, безусловно, девушка симпатичная, старательная очень, но фасоль под воздействием кислоты из помидора задубеет мамабудьздорова.
А ещё ходил на сайт гастромаг.ру. Видел мастер-класс про люля-кебаб. Нештяк!
На кило ягнятины??? 15 грамм курдюка, чтоб не перебить вкус и запах мяса!!! и... 750 грамм лука.
Прочитал про этот люля-кебаб своему псу Бою. Он посмотрел на меня умными глащами и гавкнул собачьим голосом: Хозяин, поехали к ним на люля? Я и упавший в угли, я и с луком... я люля так люблю!



(53 комментария) - ()

Е.Войскунский. И.Лукодьянов, "Сказка об океане и о корол
[info]phd_paul_lector
2005-08-16 07:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"От горьких дум, от новых забот граф до Заборра стал плохо спать и даже плохо, без аппетита, есть. С ужасом вспоминал он, как несколько лет назад к касталлонским берегам приплыл странный корабль под французским флагом с поолумёртвым, истощённым экипажем. На корабле не было ни мостика, ни даже палубы, и одна только мачта из трёх. Не бури потрепали французский корабль. Голод чуть не погубил экипаж, голод и жажда. Корабль был плохо снаряжён, продовольствие состояло главным образом из фасоли.
* * *
...Но того не рассчитали легкодумные французы, что фасоль не быстро сваришь, а сырую - не проглотишь. И когда противный ветер их согнал с пути прямого в глубь просторов океана, то запасы дров иссякли. И тогда для варки пищи на дрова рубили доски с верхних палуб, переборки, реи, мачты и балконы. Всё сгорело под фасолью, под кухонными котлами! Так от голода страдали легкодумные французы с трижды проклятой фасолью на просторах океана".

(53 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]