Тася Ханибани ([info]chocolat_cloud) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-09 10:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Застолье, Меню, На скорую руку

sos
Намечается сегодня вечер на десять голодных человек. Время на готовку максимум два часа. Приду с работы, не хотелось бы потом ещё весь вечер у плиты стоять.
Я сейчас на работе, голова не варит совершенно. Буду благодарна за любые предложения. Предпочтений нет, может только что бы без рыбного. Бюджет практически любой, продукты куплю когда поеду домой с работы. Ещё раз спасибо.

Update: Так как у меня нет такого стола, куда можно посадить десять человек, еда предполагается такая, что б можно было тарелку на коленях держать. То есть что то типа горячих, холодных закусок, салатов и т.д. Да, и без супов.
Спа.



(17 комментариев) - ()


[info]chatenoir
2005-09-09 11:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне кажется я немного опоздала, ну да ладно.
Sedani al formaggio - сельдерей с сырным кремом.
Берется сельдерей, зелень обрезается, остаются один палки,ну знаете в общем.
Делается крем - в равных пропорциях берется горгонцола и маскарпоне, добавляется немного сливок. Горгонцолу разминают, потом добавляют сливки, потом опять разминают и добавляют маскарпоне. Если останутся кусочки - не страшно, крем не обязательно должен быть однородным. Естся руками - берется сельдерей, окунается в крем. Очень вкусно. Пряностей туда имхо не нужно, горгонцола дает весьма сильный вкус, а маскарпоне добавляет сливочной мягкости, вы меня поняли :-)

Теперь немного спустимся с небес :-) С этой замечательной закуской я познакомилась в фастфуде в штатах. Ну не совсем фастфуд, но в таком духе. Там к этому подают обжаренные в масле запанированные куриные голени, которые тоже так же едят руками окуная в крем. Ну и горгонцолу можно заменить чем-нибудь типа дор-блю. А в панировку добавить пряностей можно и нужно имхо.

(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]