Акварель ([info]acquerello) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-20 12:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

И еще о мясных копченостях
Москвичи, скажите мне, пожалуйста, а Вы покупаете мясные копчености, я имею ввиду всякие шейки-карбонаты-ветчины (варено-копченые)? Если да, то какие?
Я их практически не покупаю, т.к. считаю, что домашняя буженина лучше, но мужа периодически прошибает на что-нибудь копченое, и тут начинается паника - как выбрать продукты без добавления сои? После того, как у меня на сковородке красивый ломоть карбоната превратился в жижу, я в панике.
Да, продукты я покупаю недешевые, в нормальных магазинах.


(68 комментариев) - ()


[info]svinn
2005-09-20 11:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
не представляю, как можно не отличить натуральное цельное мясо от мешанины с соей??
с соей делаются как правило только разлисные миксы типа "ветчины аппетитной" - где в прошлом разрозненные кусочки плоти (обрезки, иногда субпродукты) смешиваются с субстратом с участием сои, и варятся/коптятся в форме, спекаясь. хотя, жарить удавалось и такие чудеса - не рассыпалось..=))
может , в мск просто прогресс гораздо дальше ушел? в питере я на такое никогда в жизни не нарывался.. основная тема развода покупателя - изменение структуры мяса, когда кусок злонамеренно с избытком насыщается либо водой (сырое мясо, шея - "клинское мясо" - никогда не берите! у мяса напрочь испорчена структура, разорваны капилляры и оно перестает быть похожим на настоящее мясо, оставаясь, однако, мясом химически=)), либо рассолом/маринадом/карбонатом, слегка подкапчивается после варки, и в итоге весит больше чем весило изначально сырое. такое мясо очень сильно видно на срезе - оно сочится влагой, и видны зачастую те самые мега-капилляры, пронизывающие кусок, как червивый гриб.
достаточно просто внимательнее смотреть на то что покупаете, плюс задумываться о цене - при стоимости привозной шеи от 150 руб/кг, не может цена честного варено-копченого продукта быть 120!

удачи=)
Re: подлизываясь
[info]freshman_svd
2005-09-20 12:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я творога практически не ем, так штаа спасибо, не надо. Так раскажу. Только по секрету. Смотри - ни кому ни слова!(кста там и творог есть, да. Оч. хор.)
*начинает заговорщицки шептать*
Значит так, это место находится на рыночке сразу за стеной метро Планерная.

Заходить на рынок нужно с центральных ворот - это с ул. Планерная будет. Т.е. если ехать по героев Панфиловцев, сворачивать на Планерную, то вход на рыночек будет по правую руку. ДО выезда на площадь перед метро!

Значитца дальше - входим на рынок через центральные ворота и топаем никуда не сворачивая прямо по "главной улице". Доходим до Т-образного перекрестка и втыкаемся на нем в ряд палаток. Нас интересуют палатки расположенные не совсем перед нами, а чуть по левую руку.
На одной какая то сюсюкающая реклама типа "вкусная(или домашняя - не помню) сметанка и творожок", в соседней те самые домашние колбасы.

В сметано-творожковой часто есть сыр домашний (тоже очень даже неплохо так, да)
В таком вот разрезе.
В колбасной палатке - тётка с Украины - всегда рассказывает, когда ей родственники очередную партию еды пришлют, и что в этой партии будет.

(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]