Танечка Фасио ([info]calabazza) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-09-30 13:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника

help
В рамках борьбы за место под солнцем я временно переселилась в Лондон. В съемной квартире духовки нет, есть только микроволновка с грилем. Как жить дальше? Что в ней можно приготовить?
Спасибо.



(44 комментария) - ()

Рагу из брокколи и цветной капусты
[info]epona_mama
2005-10-04 02:01 am (local) (ссылка) Отслеживать
4 порции, каждая по 175 ккал. Время - для печи мощностью 750 Вт.
1 маленькая головка цв. капусты, 400 г брокколи, 4 ст.ложки овощного бульона, 2 ст.л. сухого белого вина, соль, 50 г нарезанного "лепестками" миндаля, 30 г сливочного масла, белый молотый перец, тёртый мускатный орех.
***
Капусту разделить на соцветия, промыть, у брокколи отделить головки от стеблей, головки вымыть, стебли очистить и нарезать на кусочки примерно по 4 см.
По краю блюда уложить цветную капусту, затем - стебли брокколи, в центре - соцветия брокколи. Сбрызнуть бульоном и вином, посолить слегка. Закрыть крышкой (тарелкой, плёнкой). Тушить 12 мин при 100% мощности. Если нет вращающегося диска, через 6 минут блюдо повернуть.
Тем временем на сковородке без жира (или до того - в гриле) обжарить миндаль до тёмно-золотистого оттенка и посыпать им овощи.
Заправить перцем и мускатным орехом, полить растопленным маслом.
Подавать к светлым сортам рыбы или мяса.
Свинина с овощами в китайском стиле
[info]epona_mama
2005-10-04 02:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Капуста крупно нарезанная - 200 г, перец сладкий, полосками - 2 шт., бамбуковый росток (вареный), пластинками - 60 г, грибы шиитаке - 4 шляпы, морковка, пластинками, как бамбук - примерно треть среднего размера, одна палка лука-порея, проростки сои - 60 г, свежий имбирь, нашинковать - 20 г, свинина, очень тонкими пластиками - 100 г.
Заливка: саке кулинарное (или сухое белое вино) - 2 ст.л., соевый соус - 1 ст.л., кунжутное масло - 1 ст.л., крахмал - 1 ст.л., сахар - чайная ложка, соль -половинка чайной ложки, перец черный - щепотка, порошок даши - полчайной ложки.
***
Ингредиенты сложить в глубокую миску, закрыть крышкой или плёнкой, при мощности 600 Вт готовить 7-11 минут. Крышку снять, добавить заливку(тщательно размешанную) и ещё на одну минутку уже без крышки - в печку. Всё хорошо перемешать, дать настояться.

[info]meresjeva
2005-09-30 09:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Знакомая картина. У меня тож самое было в Брюсселе и первые три месяца ремонта - в Ирландии.

Попробуйте яичницу с беконом. Сначала зажариваете бекон, прямо в тарелке, потом добавляете к нему яйца (строго в режиме микроволн, но не гриля) и готовите, пока белок не свернется. Типа минуту. Очень нежно получается.

Картошку печь в микроволновке хорошо. С хаггисом (шотландское такое блюдо, спросите у своего мясника, если он сам не делает, то подсоветует, у кого купить). Хаггис вытащить из легкого, в котором он обычно пребывает, рассыпать по тарелке и печь на hIGH минут 7-8. С пюре из печеной картошки и печеной же репы.

Лучше всего - филе лосося купите кусочек поуже и потолще, посыпьте травами, полейте чуток белым вином, закройте пленкой и засуньте в микроволновку на 3 минуты. Результат прекрасен. С рисом коричневым (его тоже можно в микроволновке сварить, в пиале под пленкой) или той же печеной картошкой.

Не покупайте готовую микроволновую еду в UK - гадость по большей части. Исключение - Marks&Spencers, да и то избирательно. Их лосося, впрочем, рекомендую чрезвычайно.

(44 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]