vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-13 12:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опрос, Хранение

у кого чего лежит в кладовке
Как, в самом недалеком прошлом производитель консервов, таковых стараюсь дома не держать и другим не советую.:) Однако, в качестве рудиментарного отростка болтается переходящим остатком у меня в кладовке ящик кукурузы, ящик зеленого горошка, ящик оливок, ящик каперсов (расфасовки минимальные - грамм по 100, хотя это и не выгодно) , упаковка печени трески, упаковка селедки в винном соусе. Закупается все это в Метро может раз в квартал, а то и реже.
Дальше: Спагетти из муки твердых сортов килограмма 2-3 всегда есть.
Лапша китайская в ассортименте 1-2 кг.
Мука пшеничная цельная 5-10кг.
Мука пшеничная в/с 5кг.
Мука пшеничная твердых сортов 2-3кг.
Мука ржаная 5-8кг.
Мука гречневая 5кг.
Мука рисовая 2кг.
Мука кукурузная разного помола 5 кг.
Гречка 5 кг.
Просо 2-3кг.
Овес -2-3кг
Овсяные хлопья
Перловка-2-3
Пшеница - 1-2 кг.
Бургуль 2-3 кг.
Соя 1-2кг.
Рис Девдзира 5-8 кг.(если попадается хороший беру десять)
Рис Басмати 5кг.
Рис коричневый 2-3кг.
Рис дикий 1-2кг.
Рис Арборио 3-5кг.
Рис для суши.
Чечевица в ассортименте 3-5кг
Фасоль в ассортименте 3-5кг.
Бобы, сушеный зеленый горошек 3-5кг
Горох 2-3кг
Маш 2-3кг
Нут 2-3кг.
Грибы сушеные белые 3-5кг
Грибы сушеные в ассортименте 2-3
Грибы китайские черные, шиитские и т.д., каждого по 1-2 упаковке.
Мед 10-12 литров
Сахар тростниковый 1кг
Соль морская 1кг
Соль каменная крупного помола 2-3кг.
Дрожжи прессов. 1-2 кг.(морозилка)
Масло оливковое первый отжим 1л
Масло оливковое чесночное, чилийское, и др. ароматизированное 1л.
Масло оливковое для жарки1л.
Масло подсолнечное нерафинированное 1л.
Масло горчичное
Масло кукурузное
Масло льняное
Ги
Кунжутное масло
Уксус яблочный
Бальзамический уксус
Уксус «советский»
Рисовый уксус
Соевый соус китайский
Соевый соус японский
Устричный соус
Рыбный соус
Табаско в ассортименте….
Не, все сил моих больше нету, а столько еще всего не перечислено… И это, я не хомяк.:)



(43 комментария) - ()


[info]alder
2004-01-13 04:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Супер!
Я думала, что это только такие, как я, Раки, ловят кайф от собирания запасов дома.
Знаешь, какая мысль пришла в голову? Если ехать куда-нибудь в поход или на рыбалку, тебе не нужно ничего покупать - надергал из кладовки полный мешок и пошел себе...
Так. А что же у меня в кухонном столе и холодильнике? (кладовки нету). Это если учесть, что я не могу себе позволить закупаться в Метро и прочих.
Итак. Несколько банок варенья, 4 банки перетертой с сахаром брусники, десятка два пол-литровых банок с маринованным салатом (помидоры, перец, лук, морковка), банка с солеными баклажанами, банка с баклажанной икрой, 3-4 банки с соленым щавелем, пару банок с аджикой, четыре 3-литровых банки с солеными грибами, три 3-литровые банки с маринованными грибами. Это все моего домашнего производства.
Из магазинных продуктов - полбутылки кетчупа, полбанки томатного соуса, банка сырного майонеза, маргарин Воймикс, начатый пакет (2кг) муки, пачка итальянской лапши, рис, пшено, перловка меньше кг, разные специи. Кило картошки, полкочана капусты, кило яблок. Сахара меньше кг, соли с полкило. Гречневые хлопья 1-2 кг. Немного сухого молока. Полкило меда.
Это так, навскидку. Скорей всего еще всякое есть, но все не помню.

[info]kuka_ra
2004-01-15 07:55 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, знаете ли, скорпионы тоже в этом плане не дураки! У меня, конечно, нету настолько фантастического изобилия разнообразных видов муки и масла (кстати, где Вы берете цельную пшеничную муку?), но с запасами я в очень хороших отношениях. Всего-то понадобилось, для того, чтобы научиться, один раз оказаться в полнейшей калифорнийской глуши, в пяти километрах от ближайшего асфальта, занесенной снегом высотой в полтора метра на 2 недели. И до цивилизации ни доехать, ни дойти. А жрать хочется. Пить, кстати, тоже. Помнится, тогда уничтожили все запасы риса, муки, макарон и бобовых, что были в доме (все остальное тоже, конечно, сожрали). Никогда теперь не забуду, что первыми всегда кончаются сливочное масло и яйца - их слишком много не запасешь, да и не готовы мы были к ТАКОЙ метели. На воду, кстати, снег топили. Только медленно это и муторно.

Так вот. У меня, кроме примерно 2/3 от Вашего запаса, есть еще серьезное количество разных сухих водорослей, банок 10 кокосового молока, некоторое количество шпротных, тунцовых и лососевых консервов, не помню, были ли у Вас консервированные помидоры (я люблю Помито), соевое мясо, маринованный имбирь, листы для лазаньи, пакеты с сушеным галангалом и лимонником, кускус, артишоки, разнообразные оливки и маслины, тайская паста чили (красная и зеленая), Большой Военный Запас мюсли и соков, тайский рыбный соус, устричный соус, китайский сливовый соус, кленовый сироп, консервированные груши и персики, всяческие джемы и орехи, пакеты с некоторыми особо любимыми пряностями, которые я закупаю в Калифорнии в расфасовке по полкило, маринованные огурцы и грибы, печеные сладкие перцы, перец халопиньо, консервированный бамбук и молодые кукурузные початки. Уфф! Устала!

Про пряности сейчас, я думаю, не будем.

(43 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]