Нестрашный Му, чепьювин и никаких алибабов. ([info]nestrmu) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-07 22:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Мясо/Говядина/Телятина, Потрындеть, Соусы, Фарш

Макароны по-флотски
  Что-то меня перед обедом в ностальгию пробило. Но из всего ностальгически несъедобного но героически употребленного вовнутрь, перед глазами, почему-то всплыла миска, наполненная серыми макаронинами с чем-то малосъедобным на вид, что взрослые почему-то называли мясо. А на вопрос о происхождении этого мяса, ну там порода или, черт с ним с точностью – вид животного, озабоченно говорили, стыдливо отводя глаза – ты ешь, давай, что есть. Другого не будет.
 

   Мда-а. Ну,  в общем, я  лучок настрогал и в глубокую сковороду с маслом растительным швырнул, а сам морковку строгаю – хрясть ее на пополам, потом пластиками, потом наискосок в соломку... и туда же в сковороду.
 
   А фарш тем временем в микроволновке размораживается.  Тут я взялся за чеснок. Ну с чесноком вообще сплошное недоразумение, как откроешь какую умную поваренную книгу, так и видишь – на кастрюля один зубок чеснока. Нет! Это не наш путь. Тут я с макаронниками совершенно согласен чем больше чеснока, тем лучше.
   
   Я когда в Вашингтоне в командировке был, то от скуки поехал в Балтимору.  А по дороге у меня бензин закончился. Ну, я с дороги свернул и на какую-то заправку пристроился, пистолет в бак запихал, ага если достаточно растаяло, то можно уже микроволновку выключать, да, и сельдерей накрошенный и корень петрушки тоже можно уже давно как жарить. Ладно, пока оно жарится – о чем это я? А, да – заплатил я за бензин и назад к машине ползу,  то ли о чем-то думаю, то ли просто так от холода зубами клацаю: минус десять да еще с ветерком – февраль, он и в штате Мэриленд – февраль.
 
   В общем выволакиваю я этот пистолет, а рука возьми и дрогни – зацепился я за защелку и как из брандспойта давай себе на джинсы вонючий бензин лить. Короче говоря, воняло -  страшно! Одно хорошо -  свободно потом  везде было: где бы я не оказался, вокруг сразу мертвая зона оказывалась.
 
  Да, вот и время фарша пришло. Ага, ну короче брожу я по Балтиморе и на достопримечательности любуюсь.  К стати, из всех ихних достопримечательностей, больше всего мне понравилась скульптура негра, валяющегося на бетонном парапете, синий такой афро-американец, в ушанке, ботинках и кожаном пальто, рядом с каким-то там историческим   судном рассказывающим о героическом прошлом Америки. Ну  я было подумал, что негр символизирует...нет на самом деле я подумать не успел, перемешивать надо потщательнее, как этот статуй, вдруг приоткрыл глаза и сморщил свою кирзовую морду, видимо бензиновый аромат разбудил  его. Негр недобро посмотрел на меня, перевернулся на другой бок - лицом к морю и захрапел. Вот так я стал свидетелем чуда - одним бензиновым перегаром  статуй был оживлен, на зависть любому Пигмалиону.
 
    Во, теперь подошло время чеснока, сыплем его обильно – Обильно, я сказал! Да вот так, иду я себе иду и вдруг выхожу на какую-то улочку и на меня  накатывает волна чесночного запаха, да такая, что даже мой бензин стушевался и притих где-то там вдалеке, на периферии. Поднимаю глаза и вижу здоровую вывеску над улицей - «Маленькая Италия» ! Е-е-е, - думаю я себе, - а как же восхитительно должна пахнуть Большая Италия?
 
   А вода для макарон уже кипит, между прочим. Солим  ее и фигачим туда пачку спагетти. Желательно какие-нибудь получше. Какие такие  макароны? А ну, если кого ностальгия так, не по детски, скрутила, тот может потом в сваренных спагеттинах вязальными спицами дырочки прокрутить, да. Добавляем в сковороду маслины. Кому  как, а на мой вкус – чем их  больше тем лучше. И  через пять минут – вбухиваем туда же соус для спагетти . И тоже - желательно итальянский: там с ингредиентами все в порядке. Слегка перемешиваем и выключаем, тщательно присыпав все это дело накрошенной зеленью.  После этого промываем  и сушим макароны. Как, как... на палубе раскладываем и пока они сохнут обтачиваем якорь напильником.  Нет, это я так, пошутил. Ну разве, что дырочки в спагетти....

Дальше все просто – сервируем, не забыв пармезан и красное сухое вино.

УПДАТ,явно  необходимый.

  Как многие, или не многие -не знаю, догадались делал я спагетти  с соусом болонез, или что-то в этом роде.  Правда, чаще всего я делаю чуток посложнее, да только в этот раз мне лень стало.
 
  Соус посложнее:


  Нарезаю телятину небольшими кусочками и обжариваю ее. Потом вытаскиваю телятину, и обжариваю  в том же масле лук и коренья. Возвращаю нагулявшееся в сторонке мясо обратно. Ну а далее как обычно - соус из банки (желательно - болонез,  но можно обойтись и любым другим, просто придется добавить базилик) и разную зелень по вкусу.
  
Как видите - все очень просто. Но  зело вкусно!




(32 комментария) - ()


(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]