Коммуникабельный мизантроп ([info]tankar) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-10 13:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Магазины, Пряности/Приправы, Терминология

Из любопытства купила в Рамсторе нечто, называющееся "приправа для чурека". Что это такое за приправа, никто в Рамсторе мне ничего не сказал. Почему-то девушки, продающие там приправы, все как одна, на вопрос о том, что входит в ту или иную смесь, сразу пугливо отвечают - я тут первый день на стажировке. Даже если ты их видишь в течение месяца каждый день, они все равно впервые на стажировке.

А приправа для чурека - это не смесь, а маленькие такие черные зернышки. Имеющие легкий запах индийской зиры. Но если желтая зира пахнет так, что при открытии дверцы шкафа, где она хранится, сносит ароматной волной, то эта самая приправа для чурека пахнет сильно только если ее растереть, а в целом виде зернышки пахнут только чуть-чуть.

Я черную зиру не видела живьем никогда. Вот теперь меня терзают смутные сомнения. Терзают, понимаете..
Она какая, зира-то черная?



(54 комментария) - ()


[info]caperucita77
2005-10-10 12:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Девушки в рамсторе это вообще отдельная тема. Я не знаю, почему именно в Рамсторах (в разных концах москвы) обитают такие девушки, которые не только по ассортименту не проконсультируют, но и вообще судя по выражению лица не понимают, что с ними происходит и как они вдруг оказались в Москве на работе в супермаркете, ведь буквально 1 минуту назад они спокойно подметали двор в горном ауле. Допустим, просишь у них еще один пакетик для хлеба (длинный багет на 1/3 торчит из пакета), "нет, говорят, не положено. Багет уже в пакете, второй пакет не дам". И смотрят на тебя так, как будто ты с ума сошла - не понятно что ли, хлеб уже в пакете, че еще надо-то?

Или говорю - у вас есть питы? В глазах - паника! Незнакомое слово для продавца хлебного отдела! Пита! Бежать от таких страшных клиентов!

Спрашивать у них про нигеллу это все равно что просить сельского фельдшера проконсультировать на тему нейрохирургии.
Жалоба
(Анонимно)
2005-12-06 08:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
06 декабря 2005 года я с другом ходил в магазин "Рамсторг", перед входом мы сдали сумки в камеру хранения, принимал вещи сотрудник магазина со Средней Азии. Мой друг оставил свой кошелек в сумке. Мы прошли в магазин чтобы сделать покупки, и набрали полную корзину товара и решили идти оплачивать. Мой друг, так как, оставил кошелек в сумке, пошел за кошелком, кошелка в сумке не оказалось. Мой друг подошел к справочному столу магазина, где он высказался по поводу кражи. Сотрудница магазина вызвала начальника охраны, который вызвал сотрудника, который работал в камере хранения. Сотрудник ответил что - он моего друга незнает. Начальник охраны посоветовал нам обратится в милицию, что мы и сделали. Сотрудники милиции взяли с моего друга заявления и объяснения. Я считаю и мой друг считает что сотрудники магазина формально отнеслись к этому инциденту, из этого можно сделать вывод, что у них это не первый случай, тем самым они поощирили и пощиряют такие поступки. Такие постуки понижают имидж сети магазинов "Рамсторг". Гопода менеджеры сети магазинов "Рамсторг" мое пожелание лучше подбарать сотрудников для своей сети, иначе вы потеряете доверие клиентов, а также клаентов покупателей.

(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]