vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-13 12:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вегетарианская еда, Грибы, Крупы, Супы, Супы-пюре/Крем-супы

про грибы
вот лжеюзер [info]bambus спрашивает в приличном коммьюнити [info]ru_kitchen :

Людииии!!!!!Лето-осень то грибные были!!!!! Чего с ними вытворяете сечас? С сушеными особенно

Поскольку таким негодяям как я вход в приличные коммьюнити заказан, приходится отвечать здесь, в неприличном:
Боюсь список будет длинен:)
Супы:
Суп грибной с лапшой, клецками, с карпами (из Похлебкина), с перловкой, с картофелем, с тыквой, со свеклой, с капустой, с молоком, щи, борщи, солянки, рассольники, окрошки, похлебки с пельменями, с черносливом. Всего не перечислить. Если что особо заинтересует спрашивайте отдельно. За каждым названием еще бесчисленное количество вариаций. С черносливом например так:
Грибы белые грамм 50, пара луковиц, чернослив без костей 100-150 гр. Грибы замочить, отварить с целыми луковицами, бульон отцедить, порезать грибы, добавить чернослив, довести до готовности.
Еще всякие супы пюре из грибов здесь вариантов вообще прорва, спросите у Маями. Вот например:
Суп пюре из грибов и свежих огурцов.
50 гр. Сухих белых замочить
2 небольших огурца
3 ложки риса
Для заправки
1 яйцо разболтать с количеством сливок которое помещается в каждой из половинок яйца.
Рис, грибы, огурцы отварить в небольшом количестве воды, отцедить, протереть, развести жидкостью в которой они варились, чтоб было не слишком жидко, довести до кипения, заправить яйцом со сливками, прогреть, досолить по вкусу, добавить при подаче изрядно укропу, или зеленого луку.
Каши всякие гречневые, перловые, овсяные, пшеничные с грибами например так:
Бургуль 325 гр.
Сливочное масло 140гр.
Луковица среднего размера мелко нарезать1шт.
Кипящий мясной или куриный или овощной бульон 900мл.
Соль, перец, порошок карри.
На 125 гр масла поджарить бургуль пока он не пропитается маслом, на остальном масле обжарить лук до золотистого цвета. Смешать жареный лук, обжаренный бургуль, залить кипящим бульоном, добавить специи, перемешать. Выложить в кастрюлю смазанную изнутри маслом и задвинуть в духовку нагретую до 180С. Крышкой не закрывать. Через 30 минут перемешать, и задвинуть еще на 10 минут. Это из The Good Cook.
Богатейшая тема утилизации грибов всевозможные пельмени с начинкой из просто грибов, грибов с черносливом, грибов с капустой, грибов с рыбой. У Похлебкина есть отличный рецепт кундюмов с вытяжным тестом, посмотрите должен быть в Интернете. Тоже самое касается пирогов, кулебяк расстегаев. Как грится в пирог все завернешь. Отдельная тема блины с грибной начинкой и с припеком. Ну и задолбался я писать, а ведь еще столько не перечислено всяких грибных соусов, фаршировок и ты.пы. Лучше спрашивайте чего конкретно.



(2 комментария) - ()