irina_hobben ([info]irina_hobben) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-21 12:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Капуста, Немецкая кухня, Пятничное, Юмор

Настоящие мужчины - те, что на кухне
Пятничный офф: во вчерашнем журнале Штерн титульная статья о современных женщинах "за сорок" - "Красивые, сильные, уверенные в себе." Наткнулась в ней на утверждение, во многом совпавшее с с моими жизненными наблюдениями:
"Опытные женщины давно знают, что красивые мужчины, как правило, отвратительные любовники. Зато те представители сильного пола, которые умеют приготовить ризотто с белыми грибами и прекрасно знают, что самый лучший рецепт красной капусты принадлежит Гаральду Вольфарту, и в постели изобретательны и умелы."

Не знаю, правда, что делать с красивыми мужчинами, умеющими делать ризотто... Но, в общем, критерии выбора понятны.

Что меня очень расстроило: я не знаю рецепта красной капусты от Гаральда Вольфарта. И найти нигде не могу... :((
Гараль Вольфарт - трехзвездочный повар щварцвальдского ресторана Schwarzwaldstube, автор популярной в Германии поваренной книги "Лучшее из моей кухни".



(28 комментариев) - ()


[info]lalawa
2005-10-21 04:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не мущщинка, но рецептик нашла, так меня Ирина заинтриговала. Могу поделиться, только не накидывайтесь на меня и не щипайте:))За достоверность, правда, не ручаюсь. Сама не готовила(хотя теперь надо попробовать)
25 гр.сахара, 20 гр.коричневого сахара, 250 мл. свежевыжатого апельсинового сока. 125 мл. красного портвейна, 250 мл. красного вина с выраженным вкусом( ну как ещё kraeftiger Rotwein перевести?), 1 мешочек со специями( 5 ягод можжевельника, 1 лавровый лист, 2 гвоздики, 10 горошин перца, 1 палочка корицы). 2 кг. Красной капусты, 60 гр лука-шалотт, 50 гр гусиного сала, соль, свежемолотый белый перец
Скарамелизировать коричневый сахар, залить апельсиновым соком, портвейном и вином. Добавить мешочек с приправами и проварить, пока карамель не растворится.
Заливаем горячим маринадом тонко поструганную капусту и оставляем на 24 часа.
Красную капусту откидываем на дуршлаг( при этом выделившийся сок+маринад+и специи сливаем в кастрюлю и и выпариваем до состояния сиропа)
Мелкопорубленный лук-шалотт припускаем в гусином сале. Добавляем красную капусту, соль, перец и сахар.
Укрываем алюминевой фольгой и отправляем в разогретую до 200 * С духовку на час.По-готовности добавляем сироп и, если нужно, соль-перец.

(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]